Банки Кирова - Статьи - Пластиковая карточка и интернет
       

Пластиковая карточка и интернет

Есть масса случаев, когда безналичный расчет по карточке действительно удобнее, чем использование наличных денег. А есть ряд случаев, в которых пластиковые карточки просто незаменимы. Ну, например, сможете ли вы заказать мобильный телефон из Европы или одежду из Китая, не имея этого удобного инструмента для совершения покупок?

Но, к сожалению, оплачивать покупки через интернет не всегда безопасно, так как электронная коммерция содержит множество лазеек для злоумышленников. Однако есть и способы, которые помогут вам свести к минимуму риски электронной сделки. Итак, предлагаем вам схему, которая поможет уберечь свои средства. Пожалуй, пришло уже время начать еще активнее использовать и банковские, и клубные карты, и другие виды карт, упрощающие нам жизнь.

Как провести безопасную сделку?

В сделке с пластиковыми картами участвуют три субъекта, а именно: сам покупатель, банк, выдавший карту, и продавец. Если вы не хотите рисковать, можно заблаговременно приобрести электронные наличные и расплачиваться ими. Таким образом вы как плательщик останетесь анонимом, то есть продавец не получит сведений о номере вашей карты или счета. А это значит, если компания является мошенником, вы обезопасите свои деньги.

Если же вам удобнее использовать просто карту, не конвертируя электронные деньги в виртуальные, предлагаем вам схему оплаты выбранного товара или услуги.

Как оплачивать товары по карточке в интернете

Чтобы оплатить товар через интернет по карточке, вам необходимо…

1. Внимательно и ПОЛНОСТЬЮ прочитать информацию, размещенную на странице заказа. На всякий случай (если средства будут списаны неправильно) можете даже распечатать страничку, на которой указана сумма, которая будет снята с вашей карточки.

2. Введите в соответствующих полях информацию о карте (номер, срок действия, фамилию и т.д.). Будьте внимательны и указывайте срок действия именно в том формате, который требуется.

3. Далее укажите адрес для расчетов (billing) и адрес для доставки (shipping). В некоторых случаях требуется назвать лишь место, куда необходимо доставить товар.

Перевод средств с собственного счета на счет продавца может осуществляться on-line или off-line. Первый вариант предпочтительнее, так как вы сразу же сможете узнать о результате транзакции. Во втором случае о том, как прошла операция, вы узнаете, получив письмо на электронную почту или другим способом, предусмотренным интернет-магазином.

30.04.2013

Похожие публикации

Получение кредита должникам

Чтобы получить кредит на те или иные нужды, необходимо четко представлять те требования, которые предъявляют банки к заемщикам.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияКИТ Финанс
СвязьбанкХлынов
СберБанкРайффайзенбанк
МеткомбанкКольцо Урала
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк

Все банкоматы