Банки Кирова - Статьи - Оценка эффективности сотрудников отдела по подбору персонала
       

Оценка эффективности сотрудников отдела по подбору персонала

Одним из главных показателей эффективности развития любого бизнеса является его стоимость, точнее рост стоимости. Вообще вся деятельность компании должна способствовать достижению поставленной цели. По этой причине измерение и оценка результативности – это главное условие успешного развития системы управления персоналом в целом. Данный подход позволяет определить самые узкие места в процессе подбора персонала. Оценка и измерение результативности помогают сокращать время простоя незакрытых вакансий, заметно снижать текучесть персонала, улучшать качество претендентов, сокращать временные затраты на их адаптацию в компании.

Деятельность каждого сотрудника, работающего в отделе подбора персонала, определяется некоторыми ключевыми показателями эффективности. В соответствии с ними можно говорить о результатах его деятельности. С помощью системы КПИ сотрудники систематически получают информацию о проделанной работе, а также об уровне квалификации персонала. Таким образом измеряются возможности и вклад в общее дело каждого работника. Это позволяет выявлять лидеров и аутсайдеров. На основе полученных данных выплачиваются премии. У сотрудников появляется стимул: чем выше будет уровень их личных и корпоративных результатов, тем на большее материальное вознаграждение они могут рассчитывать. Подобная оценка квалификации сотрудников является и основой для формирования бюджета.

Все ключевые показатели должны быть измеряемы и сравнимы. Каждый из них должен иметь название и определение, а также метод для измерения и сравнения. Не стоит забывать, что ключевые показатели в первую очередь нужны для того, чтобы управлять процессами в компании и, если необходимо, вносить в них изменения. Они помогают сфокусировать всё внимание сотрудников на достижении цели. Необходимо, чтобы между каждым работником и руководителем был установлен контакт. Так, вероятность успешного развития бизнеса будет выше.

То, насколько эффективно работают сотрудники, напрямую влияет на прибыль, получаемую компанией. Система КПИ помогает эффективно распределять время и регулировать бизнес-процессы. По истечении определённого срока после внедрения ключевых показателей можно будет сделать первые выводы о том, достигла ли компания поставленных целей и задач. На основе полученных данных можно будет принимать дальнейшие действия – оптимизировать расходы или же оперативно вносить изменения. Ещё одно достоинство этой системы – возможность мотивации работников. КПИ показывают каждому из них, за что конкретно он получает премию.

06.01.2011

Похожие публикации

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович 10 главных ошибок на собеседовании

Вы находитесь в активном поиске работы, в таком случае собеседований не избежать.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АвангардРайффайзенбанк
СберБанкМеткомбанк
КИТ ФинансУральский Банк Реконструкции и Развития
Русский СтандартАКБ Промсвязьбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк

Все банкоматы