Банки Кирова - Статьи - Открываем продуктовый интернет-магазин
       

Открываем продуктовый интернет-магазин

Прогресс не стоит на месте, и многие из нас уже давно большую часть своего времени проводят в сети. Интернет предоставляет нам множество возможностей для отдыха и развлечений, но также легко здесь можно заработать. Отличная идея для бизнеса без сложной подготовки и большого капитала – интернет-магазин. Вам не нужно арендовать торговые площади и платить продавцам, а реклама в виртуальном пространстве вообще может осуществляться бесплатно. Интересным направлением станет удаленная продажа продуктов питания.

Не секрет, что в интернете можно приобрести абсолютно все: технику, одежду, мебель, игрушки и т.д. Предложения намного выгоднее, чем в реальных магазинах, не нужно бродить по огромным торговым центрам, а самое главное - покупку доставят на дом. В последнее время поставщики решили сделать нашу жизнь еще более удобной. Теперь мы можем приобрести консервы, крупы, овощи, свежие фрукты оптом и в розницу через интернет. Как показала практика, эта услуга пользуется популярностью, и ничто не помешает вам занять эту новую нишу в своем регионе.

Итак, для начала необходимо выйти на производителя продукции. Если вы будете работать с первоисточником через посредников, конечная цена на продукт будет достаточно высокой. Следовательно, магазин будет неконкурентоспособным и убыточным. Кто станет пользоваться вашим сервисом, если стоимость продукции равна или выше той, что указана на ценнике в ближайшем магазине? Поэтому необходимо сотрудничать с компаниями-производителями либо как можно более сократить цепь посредников.

Продукты питания – это товар, который имеет некоторые особенности, а в частности, срок хранения. Гораздо выгоднее продавать крупы, макароны и консервацию. К примеру, скумбрия консервированная будет годной к реализации как минимум в течение года, а фрукты и овощи – это скоропортящийся товар, закупать который в больших количествах следует с крайней осторожностью.

На чем можно сэкономить на первых порах?

1.

Складское помещение должно быть небольшим, но эргономичным. Эффективное использование всего пространства позволит вам сэкономить на аренде.

2.

Первое время можно обойтись без наемного курьера и развозить заказы самому, особенно, когда доставок мало и они не регулярные.

3.

Активно общаясь на форумах и в социальных сетях, вы сможете сэкономить на продвижении.

4.

Привлекайте деятельных граждан к сотрудничеству. Опубликуйте на сайте условия для оптовых покупателей. Так вы сможете расширить свою сеть, ускорить товарооборот и вовремя продать, скажем, томат оптом, не дожидаясь, пока он испортится.

Помните, что эта деятельность требует соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и соответствующей документации.

18.06.2012

Похожие публикации

Современный маркетинг – простое решение сложных проблем

Нельзя говорить о том, что видео презентация является инновационным маркетинговым инструментом.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкАКБ Росбанк
СвязьбанкКольцо Урала
КИТ ФинансРайффайзенбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
СберБанкУральский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы