Банки Кирова - Статьи - Формула здорового сна
       

Формула здорового сна

Сон - это одна из важнейших составляющих жизни любого человека. И очень большое значение имеет то, насколько человек будет высыпаться в ночное время. От этого зависит, будет ли он в течение дня активен или сонлив, бодр или раздражителен и апатичен. Вот почему качество сна - это достаточно важный аспект и в медицине, и в психологии, и во многих других дисциплинах, которые изучают здоровье и внутреннее состояние человека.

Но что приходится часто наблюдать на практике? То, что у многих людей сон несбалансирован, так что в результате человек не высыпается - а с утра снова приходится приниматься за работу, требующую зачастую большой напряженности и ответственности. Отсюда многие сложности, ошибки и многое другое, что может действительно сильно повредить человеку. На первый взгляд, качество сна - это нечто не очень заметное, но практика показывает, что оно накладывает отпечаток на все, что происходит с человеком в течение дня. Вот почему никак нельзя безответственно относиться к этой составляющей человеческого существования.

Что же нужно для того, чтобы со сном не возникало проблем? В первую очередь, конечно же, обеспечить достаточную продолжительность сна, а также то, чтобы сон приходился на наиболее благоприятные для этого дела промежутки суток. Как известно, спать лучше всего не днем, а ложиться предпочтительнее в десять-одиннадцать часов вечера, а не в четыре ночи. Иначе будут сильно сбиваться многие внутренние процессы - в частности, гормональный фон, построенный природой именно на суточном ритме. Если же вы будете ложиться и вставать в одно и то же время, благоприятное для этого, то можете не сомневаться в том, что у вас будет не только хорошее настроение в течение всего дня, но и высокая работоспособность, и многие другие преимущества, которых лишены люди, не умеющие правильно планировать свои сутки.

Кроме этого, очень важно, конечно же, то, как и на чем мы спим. Удивительно, но и этот вопрос многие люди просто обходят своим вниманием. И совершенно зря. Если вдуматься, то часто бессонница и другие расстройства сна вызваны именно тем, что качество постели не соответствует нормам. Например:

- применяется синтетика. Тело плохо реагирует на синтетические простыни и одеяла, так что заснуть будет сложно.

- слишком мягкая и теплая постель. Позвоночник не может принять естественное положение, а перегревание вообще очень плохо отражается на всех процессах организма.

Если вы хотели бы всего этого избежать, то есть смысл подумать про ортопедические матрасы. Такие матрасы стоят достаточно дешево, и в то же самое время именно они позволяют добиться того, чтобы всем частям тела было комфортно во время ночного отдыха. Чтобы вам не было ни жарко, ни холодно, чтобы вы могли мгновенно заснуть и проснуться утром в бодром состоянии - именно матрасы консул использовать предпочтительнее всего. Они специально разработаны для того, чтобы каждый человек мог чувствовать себя уютно. Вот почему стоит обязательно приобрести такие матрасы, если:

- у вас проблемы со сном, длительная бессонница.

- есть сложности с позвоночником - остеохондроз, ревматизм.

- вы хотите лучше высыпаться, а не вставать поутру с чувством разбитости и нежелания вообще что-то делать

Чтобы качество тех матрасов, которые вы купите, вас полностью устроило, есть смысл обращаться в профессиональный магазин матрасов, где не только доступные цены и большой ассортимент, но также и грамотные консультанты, с помощью которых вы всегда без особого труда сможете выбрать именно те матрасы, которые в наибольшей степени подойдут конкретно вам. Возможность же заказать такой матрас непосредственно через интернет с доставкой на дом - это то, что очень радует тех людей, которые хотели бы не тратить свое время на приобретение данного товара и одновременно с тем желают приобрести матрасы, с помощью которых можно было бы реально улучшить качество своего сна и сделать его более восстанавливающим и спокойным.

14.05.2012

Похожие публикации

Вопрос удержания НДФЛ

Как вам, наверное, известно, НДФЛ – это специализированный, индивидуальный налог, который в обязательном порядке исчисляется из суммы доходов граждан и нерезидентов страны.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ФКБ Юниаструм банкКольцо Урала
СберБанкАвангард
Вятка-банкВТБ 24
Русский СтандартБанк Москвы
РайффайзенбанкКИТ Финанс

Все банкоматы