Банки Кирова - Статьи - Ипотека в России
       

Ипотека в России

Несмотря на то, что в настоящее время российская экономика понемногу выходит из кризиса, многие вопросы, так или иначе связанные с финансами, по-прежнему являются труднорешаемыми для многих россиян. И к одному из таких вопросов относится вопрос относительно того, каким образом можно приобрести в нашей стране собственное жильё.

Как показывает практика, вопрос этот действительно не из простых. Согласно статистике, проводимой международными исследовательскими институтами, Россия в данный момент находится где-то на 70-м месте по уровню доступности жилья для населения. Что, конечно же, совсем не почётно. В связи с этим одним из действенных способов, с помощью которых можно сделать приобретение жилья более доступным, сейчас опять становится ипотека.

В данный момент банки России и банки Белоруссии снижают процентные ставки по ипотеке не слишком охотно, однако, нельзя не отметить, такая тенденция сейчас уже всё-таки имеется. Примечательно, что практически каждый банк, даже если он и не очень "представителен", готов предложить ту или иную ипотечную программу. Однако, согласно рекомендациям экспертов, если уж вы решили действительно сделать такой во многом непростой шаг, как покупка квартиры в ипотеку, то, по крайней мере, желательно обратить очень пристальное внимание на то, с каким конкретно банком вы собираетесь сотрудничать. Намного лучше будет, если этот банк относится к тем, которые фигурируют на российском рынке достаточно давно и директор которого принадлежит к числу людей, известных в бизнес- и банковской среде и имеющих хорошую репутацию. Обратив внимание на эти моменты, вы снижаете риск быть обманутыми и остаться в итоге "у разбитого корыта", попав в очень неприятную ситуацию, когда вы неожиданно оказываетесь должны намного больше, нежели вы предполагали.

Наконец, перед тем, как совершить сделку по ипотеке, очень не помешает много раз внимательно прочитать договор и ознакомиться со всеми его пунктами. Если же некоторые из них не вызывают у вас достаточного понимания, то идеальным вариантом будет не махнуть рукой на то, что непонятно, а сразу же обратиться к знающему юристу, который обстоятельно разъяснит вам, что, каким образом и в какие сроки вы должны будете платить после того, как возьмёте ипотеку. Такая предварительная консультация у юриста, хотя и будет стоить вам некоторое количество денег, однако обеспечит то, что в последующем вы будете чувствовать себя уверено и подпишете договор, чётко осознавая, какие конкретно обязательства вы на себя берёте и какие имеете права. Этим вы надёжно ограждаете себя от любых неприятных сюрпризов со стороны банка и получаете возможность смело обращаться в суд в том случае, если какие-то ваши права или условия договора будут нарушены самим банком.

17.01.2011

Похожие публикации

Выбор юридической компании

Жизнь любого преуспевающего человека нельзя представить без обращения к юристу. Цивилизованный способ ведения дел предусматривает необходимость юридического сопровождения профессионалами каждого из этапов хозяйственной деятельности.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкВТБ 24
РайффайзенбанкВятка-банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк
ХлыновМосковский Банк Реконструкции и Развития
СберБанкАк Барс Банк

Все банкоматы