Банки Кирова - Статьи - Особенности работы с криптовалютами
       

Особенности работы с криптовалютами

Криптовалюты появились не вчера. Однако популярность эта тема приобрела совсем недавно. Если человек старается разобраться в ней самостоятельно и глотает всю подряд информацию, немудрено, что в голове его может возникнуть полнейший беспорядок. Как результат, он пытается достигнуть двух целей – понять все механизмы переводов, выводов и прочего и создать собственный портфель с внушительной перспективой на будущее.

Чтобы ваше знакомство с криптовалютами наконец начало приносить материальные плоды, необходимо с чего-то начинать. Прежде всего, требуется узнать, какие бывают кошельки в системе криптовалют. Сюда относятся аппаратные и онлайн кошельки.

Вам нужно будет также вникнуть в нюансы:

 

  • способов пополнения кошелька;
  • сотрудничества с различными биржами (позволяющего переводить деньги на кошелек);
  • кидков и их основные варианты (хайпы, майнинг и прочее);
  • комиссионных платежей;
  • заработок на криптовалюте.

Не только несколько лет назад, но и сегодня одной из наиболее сложных проблем является вывод из криптовалюты наличных денег. Совершить перевод их в криптовалюту еще можно, хотя и для этого потребуются определенные действия. Но вот обратная операция потребует иногда титанических усилий. Причина этого кроется в том, что инфраструктура криптовалют чрезвычайно мало развита.

Можно найти немало информации о том, что где-то выпущены дебетовые карты, позволяющие снимать с них деньги вне зависимости от того, в какой валюте они там находятся. Альтернативой может служить Cex.io с выводом на пластиковую карту – хотя и здесь имеются некоторые ограничения. Если вы являетесь верифицированным, то можете воспользоваться услугами Биттрекс и банковским переводом. Обменные пункты сегодня работают в онлайн режиме. Так что, как видите, возможностей обналичить криптовалюту становится все больше. Однако, например, те самые дебетовые карты могут принести и некоторые затруднения, поскольку снимать наличку от криптовалюты с них можно только лимитированно. Да и сами эти карты действуют посредством неких оффшоров. Запомните одно – до тех пор, пока не будет разработано, по меньшей мере, с десяток надежных вариантов, позволяющих выводить деньги, проблема будет оставаться.

Многие операторы спрашивают, имеется ли сегодня идеальный алгоритм зачисления и вывода денежных средств с бирж. Опытные люди опробовали два основных способа. Первый из них – это электронный обменник. Обменять здесь деньги действительно можно, однако есть минусы – если обменники берут низкие комиссионные, то надежными их назвать нельзя. Если же вы прибегаете к этому способу, то будьте готовы к повышенным процентам, набегающим при обменной операции.

Второй вариант – торговля на Yobit. Здесь присутствует целая поступательная схема переводов денег. К минусам относят лимитирование финансовых операций.

Это говорит о том, что общество сегодня нуждается в специальном сервисе. С его помощью можно будет следить за котировками сразу на многих биржах, а также изучать при необходимости и рейтинговые показатели этих бирж. 

19.06.2018

Похожие публикации

Мошенничество с банковскими картами

Возможно, вы не сталкивались с фактами мошенничества с помощью пластиковых карт, но дело в том, что каждый день в более-менее крупном городе регистрируется больше дюжины случаев воровства с банковских карт.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
ХлыновРусский Стандарт
ВТБ 24Кольцо Урала
Вятка-банкМеткомбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияФКБ Юниаструм банк

Все банкоматы