Банки Кирова - Статьи - Кто покупает акции
       

Кто покупает акции

Большинству людей кажется, что купить акции трудно. Они считают, что этим занимаются только профессионалы, потратившие на обучение много времени и денег. На самом деле это не совсем так. В мире работают биржи, на которых торгуют валютными, фондовыми и товарно-сырьевыми активами. Если речь идёт об инвестировании в акции и участии в торгах – такие действия совершаются на фондовом рынке.

Инвесторы, брокеры и трейдеры

Фондовые биржи созданы для торговли облигациями, векселями, акциями, фьючерсами, опционами. То есть ценными бумагами, стоимость которых периодически увеличивается или уменьшается, в зависимости от ситуации на рынке. Из всех этих бумаг акции представляют для начинающего инвестора наибольший интерес. Торговля акциями - наилучший способ для того, чтобы получить основные знания для успешной биржевой деятельности. Акции сегодня можно приобрести даже во всемирной Сети. В России открыт специализированный интернет-магазин акций.

В работе фондовой биржи участвуют инвесторы, брокеры и трейдеры. Рассмотрим их функции более подробно.

Инвесторы – вкладывают свои средства в ценные бумаги на длительный период. Он длится от нескольких месяцев до нескольких лет. Именно здесь можно вложить инвестиции, испытывая свои силы, знания и интуицию.

Брокеры – посредники между инвесторами и трейдерами. Инвесторы в самом процессе торгов не принимают участие. Для этого они нанимают брокерские компании за определённую комиссию от покупок и продаж. Брокеры в свою очередь, являясь посредниками, оформляют взаимоотношения с трейдерами.

Трейдеры – для них торги представляют собой ежедневную работу. Они делают фундаментальный анализ, следя за новостями. В зависимости от этого открывают или закрывают позиции по акциям. Часто занимают средства для участия в торгах.

Финансовые взаимоотношения

Инвестор заключает официальные договорные отношения с брокерской компанией. Она в свою очередь обязуется покупать или продавать акции для инвестора. Для этой цели брокер открывает для инвестора специальный счёт.

С этого счёта инвестор будет снимать деньги в случае продажи акций, или переводить туда средства со своего банковского счёта, если хочет эти ценные бумаги купить.

За посреднические услуги в движении финансов брокер берёт определённую комиссию. Чтобы этого избежать, инвестору нужно найти крупную брокерскую компанию, имеющую свой дочерний банк. Открыть там свой счёт и переводить с него на брокерский, а также снимать оттуда средства. Как только финансовые отношения оформлены, инвестор даёт поручение брокеру покупать или продавать акции. 

14.03.2016

Похожие публикации

Отзывы о брокерах: плюсы популярных компаний Forex Club и Alpari

Начинающим игрокам валютного рынка требуется опытный посредник для торговли, заключения прибыльных сделок, предварительного обучения.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Вятка-банкКольцо Урала
ФКБ Юниаструм банкМеткомбанк
ХлыновСберБанк
Банк МосквыРусский Стандарт

Все банкоматы