Банки Кирова - Статьи - Как взять кредит в банке?
       

Как взять кредит в банке?

Часто бывает после летнего отдыха, что про деньги вспоминаешь только тогда, когда их уже почти нет. Можно взять в долг у знакомых, но и у них может ситуация похожая. Остаётся один выход: сходить в банк.

Множество современных банков предлагает кредиты на неотложные нужды. Это кредит на абсолютно любые потребности: покупку квартиры, машины, бытовой техники, быстровозводимые здания для дачи.

Кредиты могут быть залоговыми и не требующие залога. Без залога просят высокой зарплаты. Вот только множество банков рекламируют максимальную сумму кредита, но на самом деле не каждому дадут по максимуму. Сумма кредиты зависит от дохода клиента, а также от некоторых соображений банка по вопросу каждого клиента. Чаще всего, организации выдают кредиты, не превышающие десятимесячный оклад заемщика. Применяется понижающий коэффициент в том случае, если клиент часто изменял место работы, либо у него есть маленькие дети. Без залога требует поручительства. Банк будет доволен, если поручителями вы приведете своих родственников. Но конечно не важно, кого вы возьмете, главное, чтобы доход поручителей позволил рассчитаться с ними, если вдруг клиент этого сделать не может. Да, имейте в виду, когда ваш товарищ предлагает стать его поручителем, хорошо подумайте, т. к. в случае неплатёжеспособности, банковская организация  сама выберет, с кем судиться: со знакомым или с Вами. Если Вы имеете квартиру или машину, то банк, конечно же, выберет Вас, подаст в суд и дело выиграет.

Залоговые кредиты по душе, как банкам, так и клиентам. Под залог можно взять довольно-таки огромную сумму - до нескольких тысяч долларов. В случае неплатёжеспособности кредитная организация быстро изымет залог и реализует его. Залогом может выступить недвижимость, земля, автомобиль, ценные бумаги, мерные слитки из драг металлов, инвестиционные монеты -  любое имущество, которое представляет  ценность.

Перед тем, как взять кредит, нужно собрать комплект документов, что подтверждают право собственности на залог, а также нужно оценить его у независимых экспертов. Если банк возьмет ваш залог, значит, на весь срок кредитования  потеряете право на распоряжение своим имуществом. Создание сайтов банковских организаций помогает клиентам заранее ознакомиться с пакетом документов без его посещения. При этом не придется очень долго ждать приема к кредитному специалисту.

 

 

 

 

 

 

 

18.07.2011

Похожие публикации

Кредитная линия

В последнее время растет спрос на займы, выданные в виде кредитной линии.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансКольцо Урала
Банк МосквыАКБ Росбанк
СберБанкАвангард
ХлыновВТБ 24

Все банкоматы