Банки Кирова - Статьи - Как построит бизнес эффективно
       

Как построит бизнес эффективно

Чтобы чего-то добиться в своем бизнесе, очень важно грамотно распределять свое внимание, чтобы ни одна из сфер не оказалась им обделена. Только в этом случае можно рассчитывать, что фирма на самом деле сможет подняться к вершинам успеха. Впрочем, современные предприниматели уже практически все знают о том, что не только объемы производства играют роль при повышении эффективности бизнеса. Такие моменты, как методы управления персоналом, способны ничуть не меньше рассказать о том, чего можно ждать от фирмы и насколько возможно ее быстрое развитие в ближайшее время. Как показывает практика, методика управления персоналом стала внедряться в российский бизнес где-то в постсоветское время. До этого такому вопросу много внимания почему-то не уделялось. И это, в принципе, понятно, просто с началом капиталистических отношений каждый бизнесмен стал максимально заинтересован в том, чтобы компания работала не на 70%, не на 85% и даже не на 98% эффективно, а не все 100%. А это становится возможным только в том случае, если каждый из сотрудников в отдельности и все они вместе заинтересованы в своей работе и желают выполнять ее на самом высшем уровне качества и скорости. А чтобы у вас в компании работали именно такие сотрудники, их никак не получится «просто нанять», их нужно ещё и воспитать в духе вашей компании, чтобы они на самом деле были лояльными и хотели работать. А для достижения такой цели есть сразу несколько средств.

Самое простое из них – повышение зарплаты. Но стоит только отметить, что не всегда оно самое действенное. Казалось бы, что для человека может быть важнее, чем деньги? Но на самом деле, еще как может, даже если сами люди и не отдают себе в этом отчета. А сверх того, повышение зарплаты – это самый нелюбимый способ и для самих работодателей. Так что с большим успехом можно использовать менее затратные и более эффективные способы добиться нужного результата.

Один из таких способов – это сделать свой коллектив настоящей командой. Для этого важно, чтобы в коллективе была здоровая и дружелюбная атмосфера, и ещё более важно – чтобы каждый сотрудник понимал, зачем он что делает. Выполнение бессмысленной с точки зрения сотрудника работы редко вызывает у него энтузиазм, даже если за нее хорошо платят. А если каждый будет работать для команды, то и ответственность он будет ощущать перед командой, а не только перед боссом. А это значит, что и качество работы во много раз возрастет. Для того чтобы сотрудник на самом деле полюбил свою компанию, процесс должен быть взаимным. То есть, и компания, в лице руководства разных уровней, должна интересоваться жизнью сотрудника. Не «лезть в его жизнь», когда не просят, а именно интересоваться. Например, не забыть презент на его день рождения и презент на день рождения его супруги. Помогать в решении мелких проблем: класть деньги на мобильный телефон, выдавать проездной на общественный транспорт. Также можно осведомляться периодически, как идут дела, насколько нравится выполняемая работа, как настроение и т.д. Нужно учитывать также невербальные средства общения, обращать внимание на жесты и мимику подчиненных, чтобы было понятно, насколько хорошо они себя чувствуют. А также важно вовремя помогать с повышением квалификации. Это очень важно для того, чтобы сотрудник чувствовал перспективу развития, чтобы он не думал, что будет до самой смерти сидеть за калькулятором и считать цифры. Обрисовать перспективы очень важно для того, чтобы сотрудник понял: эту фирму, которая столько ему дает, он ни на что не променяет.

16.08.2011

Похожие публикации

Самые популярные способы подачи заявки на кредит

Когда слишком бурно развивается российский кредитный рынок, то может показаться, что подавляющее большинство всех желающих граждан нашей страны отлично знают, как именно необходимо осуществлять подачу заявки на кредит.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкВТБ 24
РайффайзенбанкРусский Стандарт
Кольцо УралаСберБанк
АвангардФКБ Юниаструм банк
СвязьбанкБанк Москвы

Все банкоматы