Банки Кирова - Статьи - Как оформить автокредит в Сбербанке
       

Как оформить автокредит в Сбербанке

Если вы решили приобрести авто в кредит , а денег недостаточно, можно получить заем на недостающую сумму. Для того, чтоб это произошло успешно надо не только рационально рассчитать свои возможности, но и предусмотреть все возможные негативные ситуации, которые можно получить подписав договор.

Сбербанк предоставляет всю информацию об автокредите на страницах своего сайта и в отделениях банка. Можно заказать консультацию специалиста и он ответит на все возникающие вопросы. Для того, чтоб это произошло надо заполнить заявку. Найти ее образец можно в любом отделении банка, на сайтах автосалонов-партнеров, на официальном сайте Сбербанка.

Автокредит оформить можно как на новые автомобили, на автомобили с пробегом. При этом и отечественные, и иностранные автомобили получают равные возможности. После предварительного одобрения заявк и в автосалоне, и в Сбербанке будет предложено собрать оригиналы документов и прийти для оформления автокредита. Больше не надо предоставлять много справок, актуальность которых истекает через месяц. Достаточно на руках иметь паспорт с пропиской, стабильную работу, и возможность подтвердить факт работы (стабильный стационарный телефон). Комиссию по открытию автокредита Сбербанк аннулировал. Ее больше просто нет. 

Есть негласное правило банкиров: при выдаче автокредита нельзя, чтобы заемщик тратил на погашение займа более 40 % совокупного дохода семье. Если сомневаетесь на кого оформить автомобиль для семьи, то оформляйте на человека с большей зарплатой. Так проценты по кредиту будут ниже. Можно взять жену иди мужа в созаемщики.

Дополнительным приятным бонусом для всех, кто кредитуется – Начало формыКонец формыVisa Credit Momentum / или  MasterCard Credit Momentum. Абсолютно бесплатно и первый год без оплаты за обслуживание.

Процентные ставки  нельзя назвать низкими. Они колеблются от 13 до 16, 5% годовых от суммы заема на авто в кредит.

Рекомендованный первоначальный взнос от 15%, но если хотите иметь меньший процент - внесите около 50%. Срок погашения автокредита – от 6 месяцев до 5 лет. При этом досрочное погашение штрафами не наказывается.

Паспорт на транспортное средство (ПТС) хранится в банке. Автокредит – залоговый тип кредитов, если вы не сможете выплачивать проценты, то автомобиль банк может присвоить себе, поскольку деньги за автомобиль в автосалон он перевел в первые же дни после подписания договора. Страхование автомобиля обязательно. 

Автокредит не так страшен, как его рисуют. Чем больше человек знает о кредитах, тем лучше он понимает сложившуюся ситуацию и ему легче разобраться в ней.

Таня Штайнберг, аналитик

 

23.05.2012

Похожие публикации

Потребительские кредиты – деньги здесь и сейчас

Потребительские кредиты на сегодняшний день являются одним из самых распространенных и востребованных видов банковских кредитов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкБанк Москвы
РайффайзенбанкВТБ 24
АКБ РосбанкАк Барс Банк
КИТ ФинансРусский Стандарт
Вятка-банкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы