Банки Кирова - Статьи - Малый бизнес: с чего начать? Конечно, с нуля!
       

Малый бизнес: с чего начать? Конечно, с нуля!

Вряд ли есть в этом мире люди, которые не мечтали бы стать богатыми. Жаль, что получается это не у всех и не всегда. Разумеется, если действовать в рамках закона и быть в ладах со своей совестью. Некоторые острословы вообще делят мир на две категории: тех, кто хочет разбогатеть и всех остальных. Даже если эта истина справедлива, проблемы есть и у первых. При нестерпимом желании разбогатеть, бедняги чаще всего не знают, с чего начать. Стоит ли говорить о том, насколько этот вопрос актуален. Итак, поговорим о малом бизнесе, то есть предпринимательстве, для начала которого нужен сравнительно небольшой стартовый капитал... или вообще отсутствие такового.


Вы помните, что мамонты и динозавры все вымерли? Так вот, теоретики от бизнеса утверждают, что выгоднее всего начинать бизнес вообще без финансовых вложений. Их логика проста: в наше время большие объемы финансовых средств вынуждают большинство компаний делать слишком большие объемы трат: непомерные представительские расходы, бесконечные рекламные расходы на поддержание бренда или имиджа, чрезмерно раздутые штаты, заоблачные аппетиты топ-менеджеров и банальное воровство – вот неизменные спутники большого бизнеса. Более того, крупный бизнес, если следовать дальше приходящим в голову аналогиям, сродни борцу сумо. Он громоздкий, неповоротливый, тяжеловесный, инертный. Согласитесь, ему легче сойти с дистанции, особенно стайерской. Поэтому гуру бизнеса советуют всем начинающим: начните малый бизнес с нуля!


Подвал в ЖЭКе вместо офиса на Арбате, бесстрашие, интуиция, проворство, быстрое принятие решений, жесточайшая самодисциплина и бездонная креативность - вот слагаемые бизнеса с нуля. Другие ваши союзники – передовые технологии и интернет. В наш техногенный век достаточно иметь ADSL-соединение и приобрести или заказать создание интернет магазина, чтобы в режиме реального времени связываться с вашими потенциальными клиентами, где бы они ни находились. Не стоит пренебрегать и таким средством как аутсорсинг, который позволит любому дебютанту в бизнесе взять в аренду все, что угодно, от ксерокса до главного бухгалтера.


Итак, дерзайте, - вы талантливы! Интернет сделал мир доступным и прозрачным, он практически элиминировал границы и уничтожил понятие пространства и времени. Именно это обстоятельство неразрывно связано с возможность делать бизнес во всемирной сети. Наличие интернета, ну, и, конечно же, денег на оплату услуг провайдера, высокие технологии, разработка логотипов и практическое отсутствие условностей серьезно повышают ваши шансы начать свой бизнес без рубля в кармане.

Релиз от flash-newsite.ru

 

12.05.2012

Похожие публикации

Британские банки дают плохие советы

По мнению английских журналистов, банки Великобритании и Ирландии, консультируя своих клиентов, не всегда говорят правду.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаУральский Банк Реконструкции и Развития
Банк МосквыСберБанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк
СвязьбанкХлынов
ФКБ Юниаструм банкКИТ Финанс

Все банкоматы