Банки Кирова - Статьи - Как арендовать офис
       

Как арендовать офис

В процессе своего расширения практически каждой фирм приходится задумываться относительно того, где и как обустроить новый офис. В самом деле, проблема эта далеко не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Чтобы офис компании был действительно функциональным и не просто являлся источником постоянных выплат по арендной плате, но и приносил определенную прибыль компании, необходимо очень грамотно отнестись к выбору его места, а также и к выбору структуры офиса и его оформления. Конечно же, во многих случаях лучше всего построить или арендовать офис где-нибудь в центральной части города. Поскольку именно в центре бывает значительное количество людей, которые готовы приобрести тот или иной товар. И поскольку именно в центре города обычно базируются все наиболее респектабельные магазины.

Впрочем, последний фактор, конечно, имеет и отрицательный разрез. Действительно, бывает так, что купить офис в отдаленном районе более выгодно уже потому, что все центральные районы буквально забиты самыми различными торговыми точками. А, как показывает практика, втиснуться туда, где уже имеется большое количество супермаркетов, ох как непросто. Так что принцип «Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме» прекрасно работает в этой ситуации. Конечно, прежде чем отправляться на окраину или открывать офис в небольшом городке, совершенно необходимо узнать, имеют ли местные жители потребность в том, что вы предлагаете. Бывает так, что совершенно ни к чему, например, строить новый дилерский центр там, где люди просто по уровню своих доходов не способны купить то, что им предлагается. ТО же самое с большой вероятностью относится и к банковским продуктам – как правило, чтобы открывать новый филиал банка, нужно иметь достаточно оснований и достаточную уверенность в том, что он будет востребован клиентами.

Именно поэтому существует достаточно большое количество таких ситуаций, когда наилучшим вариантом является аренда офиса. Действительно, если купить офис, то вне зависимости от того, приносит или нет он вам доход, вам придется платить налоги за площадь и другие выплаты до тех пор, пока кто-то не купит его у вас и не возьмет на себя эту обязанность. Если же взять офис в аренду, то всегда можно сообщить о своем желании его покинуть, после чего можно буквально в течение одного-двух дней съехать с этого помещения без каких бы то ни было последствий и сложностей.

В связи с этим снятие офиса в аренду представляется одним из наиболее грамотных вариантов в том случае, когда компания еще не уверена, насколько хорошо пойдут у нее дела на новом месте. Если дела пойдут не очень – то можно будет просто избавиться от ненужных площадей и перестать платить за них. Если же все пройдет удачно и клиенты потянутся, то тогда ничто уже не будет мешать приобрести офис (тот же самый, или какой-то иной) в полную собственность и развернуться в полную силу. Конечно же, существует еще и возможность построить здание для офиса самостоятельно. Она прекрасно сочетает предыдущие два варианта, поскольку соединяет в себе владение собственной площадью и небольшую стоимость (по сравнению с покупкой). Кроме того, при постройке можно сделать собственный план здания, чтобы в нем были отражены все потребности компании. Сопоставив все три варианта, всегда можно выбрать оптимальный и добиться нужного результата.

27.04.2011

Похожие публикации

Сколько стоит использование кредитной карты?

Дорого ли обходится кредитная карта? Менеджеры банков уверяют, что это практически «халява», в то же время на интернет-форумах владельцы карт жалуются на непомерные процентные ставки. На чьей стороне правда? Попробуем разобраться.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкСвязьбанк
СберБанкВятка-банк
АвангардРусский Стандарт
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы

Все банкоматы