Банки Кирова - Статьи - Финансовая поддержка МСП при регистрации ИП, открытие расчетных счетов для ООО и ИП
       

Финансовая поддержка МСП при регистрации ИП, открытие расчетных счетов для ООО и ИП

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СУБЪЕКТАМ МСП

Предприятия имеют отношение к объектам МСП, если удовлетворяют следующим условиям. В том случае, если полностью соответствуют требованиям закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ:

Численность в среднем за предыдущий год, относительно малых предприятий – не более ста человек, средние предприятия не должны содержать количество человек более 250.

Доход без учета НДС за год должен быть не более 400 млн. рублей, если речь идет о малых предприятиях и не более 1 млрд. рублей, если речь заходит об объектах среднего бизнеса. Что касается юридических лиц, то суммарная доля следующих лиц - субъектов РФ, нерезидентов, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций, благотворительных и прочих фондов не должна превышать сумму в 25%.

Следующие виды субъектов лишены финансирования:

Кредитные и страховые организации, небанковские кредитные организации, негосударственные пенсионные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбарды, предприятиям игорной сферы, предприятиям занимающимся добычей полезных ископаемых, лицам, не являющимся резидентами Российской Федерации.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СУБЪЕКТОМ МСП ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

Для того чтобы получить финансовую помощь, необходима регистрация ИП, а также открытие расчетного счета в банке. Лицо, желающее получить финансовую помощь должно быть субъектом МСП. Далее необходимо определиться с теми услугами, которые Вам необходимы. Как, например, кредит, ссуда в банке, и прочие финансовые виды поддержек. Получить финансовые дотации можно, обратившись в банки-партнеры, которые предоставляют услуги подобного рода. Если возникнут вопросы по Программе финансовой поддержки МСП, Вы можете обратиться в ОАО «РосБР».

25.05.2011

Похожие публикации

Физический или виртуальный хостинг?

При рассмотрении вариантов серверов для размещения собственного сайта возникает выбор между физическим и виртуальным хостингом. Владельцы небольших сайтов могут смело выбирать виртуальный хостинг, но для крупных проектов больше подойдёт физический.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКИТ Финанс
Кольцо УралаАк Барс Банк
ФКБ Юниаструм банкХлынов
АвангардСвязьбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт

Все банкоматы