Банки Кирова - Статьи - Что делать, если позиции сайта "залипли"?
       

Что делать, если позиции сайта "залипли"?

Если вдруг вы обнаружили, что поисковые запросы не растут, не продвигают ваш сайт к заветным Топовым позициям, то паниковать не стоит. Нужно найти и ликвидировать проблемы, мешающие росту. Чаще всего, к причинам такого «залипания» относятся недоделки в самом сайте и в ссылочной массе.

Фильтр Яндекса

Не секрет, что поисковики часто меняют свои алгоритмы. Не всегда владельцы сайтов успевают перестроить контент под новые реалии. Еще год назад, к примеру, какие-то подходы считались допустимыми, а сегодня попадают под понятие «переоптимизация». Подробнее об этом можно узнать здесь.

Если у вас есть хотя бы малейшее подозрение в том, что ваш сайт в «черном списке» - сразу же обратитесь в тех.поддержку Яндекса с соответствующим запросом.

Если с попаданием в фильтр проблем нет, то сайт, скорее всего, обладает низкой ценностью. Проще говоря, не содержит уникальной информации. Не бойтесь уточнять этот момент у сотрудников Яндекса — иногда они даже могут указать на раздел сайта, который смущает поисковых роботов. Ведите себя корректно в общении — и вам пойдут на встречу.

Доверие сайта

Авторитетность сайта — главная проблема всех новых проектов. Очень часто сражаться за ценность в глазах поисковиков с «монстрами» в своей конкурентной нише очень сложно, а то и вовсе невозможно. Доверие моментально не приобретается — его нужно получать путем долгой работы.

Проведите анализ своих конкурентов (особенно из Топа). Как долго они существуют? Какие ссылки ведут на них? Как правило, это «естественные» ссылки, исходящие из не менее авторитетных сайтов.

Постарайтесь избегать ВЧ-запросов. Концентрируйтесь на НЧ и СЧ, постарайтесь заполучить ссылки с авторитетных источников. Или обратитесь за помощью к профессионалам на www.staseo.ru.

Количество ссылок

Проведите анализ поисковой выдачи по вашим запросам. Если в Топе есть сайты с аналогичным количеством ссылок, значит и у вашего ресурса все в порядке. Если же там более 1000, а у вас всего пара десятков — то мечтать о первых позициях рано.

Качество ссылок

Где располагаются ссылки на ваш сайт? Быть может в разнообразных бесплатных каталогах? Или на «мусорных» или нетематических ресурсах? Если да, то проблема именно в плохом качестве ссылочной массы. Пересмотрите анкор-лист, попробуйте пробиться на авторитетные источники, чтобы получить ссылки с их страниц. Иного пути для успеха нет.

 

 

28.02.2013

Похожие публикации

Банки - важная часть современной жизни

Сегодня в большинстве населенных пунктов есть хотя бы одно отделение банка. А в крупных городах их столько, что просто «глаза разбегаются». Очень широк и спектр предоставляемых услуг. Так что обычному человеку бывает непросто во всем этом разобраться.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Промсвязьбанк
Русский СтандартКИТ Финанс
Ак Барс БанкСвязьбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов
АКБ РосбанкСберБанк

Все банкоматы