Банки Кирова - Статьи - Бизнес план для получения кредита в банке
       

Бизнес план для получения кредита в банке

Чтобы получить кредит в банке каждый заемщик должен составить бизнес-план своего будущего предприятия – это является обязательным условием. Бизнес план для получения кредита в банке несколькими моментами может отличаться от бизнес-плана собственно инвестора.

Во-первых, чтобы получить кредит бизнес-план должен показывать потребность в финансировании данного проекта в какой-то определенный момент и сроки его должны быть точно определены.

Во-вторых, бизнес-план должен показывать выгодность этого дела, чтобы заемные оборотные средства использовались с пользой для дела.

В-третьих, чтобы получить кредит в банке необходимо сориентировать бизнес-план на то, чтобы показать какому-либо кредиторы или самому банку, что предприятие будет обладать высокой платежеспособностью. Следовательно, предприятие и сможет погасить кредит, а также его проценты в отведенные сроки.

Допустим, если вы составляете бизнес план магазина одежды, то стоит понимать, что банк не будет обращать внимание на различные детали бизнес-плана, которые не имеют ничего общего с уровнем ликвидности предприятия и его платежеспособностью. Для банка большую роль играется наличие поручителя у предприятия или серьезного залога. Если есть поручитель или залог, то банк будет интересоваться дебиторской и кредиторской задолженностью. Банку очень важно знать, имеет ли данный заемщик просроченную задолженность.

Даже если вы предоставляете бизнес план интернет магазина, вам все равно необходимо предоставить детально описание развития вашего интернет-бизнеса.

Чтобы получить кредит в банке придется потратить немало времени и подготовить целый пакет необходимых документов. В банке большая часть процесса проходит с кредитным экспертом, затем к делу присоединяется начальник кредитного отдела, а иногда и руководитель банка.

Сумма, которую выдает банк, часто составляет не больше 40-50 % от стоимости предлагаемого залога, который оценивается экспертной оценкой. Параллельно с оформление кредита банки часто ставят условие - открыть в их банке текущий счет. Часто многие подробности и условия оформления кредита выясняются уже в последний момент при оформлении кредита. При этом кредитная ставка может быть значительно выше, чем в рекламе о кредите. Поэтому прежде чем оформлять кредит, стоит посоветоваться со специалистами в этой области.

15.03.2012

Похожие публикации

Деятельность «Фридом Финанс»

Инвестиционная деятельность – это сложный процесс, который требует от инвестора полной сосредоточенности и недюжинных навыков. Однако не у всех есть время и силы разбираться в этом самостоятельно.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СвязьбанкФКБ Юниаструм банк
Вятка-банкАКБ Промсвязьбанк
РайффайзенбанкКольцо Урала
Банк МосквыАвангард
Московский Банк Реконструкции и РазвитияВТБ 24

Все банкоматы