Банки Кирова - Статьи - А есть ли льготные кредитки?
       

А есть ли льготные кредитки?

Сейчас поступает много предложений по пластиковым картам. Какое из них выбрать? Надо начать с процентов по картам и размеру льготного периода. Исходя из них, можно определиться с кредиткой. Сейчас процентные ставки по ним колеблются от 19% и до 23% годовых. Хотя есть банки, где они выдаются под 12% годовых.

Что до льготного периода, то он составляет где-то 2 месяца. Но это не значит, что карты с большим льготным периодом и маленьким процентом - лучшие. Просто таких карт нет. Да еще надо помнить о разных комиссиях, ценах на «обслугу» и о других неучтенных выплатах, которые "всплывут" в дальнейшем.

Но принимая решение о том, какие льготные кредитные карты банков России лучше, надо учитывать возраст, размер доходов и другую информацию о заемщике (предложения банков можно посмотреть на сайте www.bankandcard.ru).

Ценз по возрасту

Сейчас кредиткой можно пользоваться с 18-ти лет. Но банки неохотно идут на это. Для них возраст 18-20 лет считается рискованным, т. к. еще нет постоянных доходов для ежемесячной выплаты нужной суммы. Тем не менее, начиная с 20-ти лет, можно открыть кредитную карту. Многие банки выдают их с 21 года, поскольку они считают его возрастом наступления банковской зрелости.

Сейчас в ходу кредитные карты для пенсионеров. C их помощью они могут оплачивать коммунальные и медицинские платежи, получать пенсии и т. д.

Золотые и платиновые кредитные карты

Золотые и платиновые кредитные карты относятся к VIP картам. На них банк распространяет большие лимиты и дополнительные льготы: различные страховки, гарантии на товары и т. д. Их владельцами, как правило, являются богатые люди, поэтому и процентные ставки по ним выше, чем по простым картам. Заказы на карты Mastercard Gold и Platinum принимаются всеми банками. Но надо помнить, что банк предъявляет высокие требования к будущему обладателю элитной корточки. Да обслуживание по ним не из дешевых.

Кредитки без регистрации

Карты для иногородних - это уже реальность. Все больше банков оформляют их независимо от места регистрации ее обладателя. Оформить заявку на кредитку без прописки можно через интернет-сайт банка, а получить в любом отделении банка или на почте.

Как видно, выбрать кредитную карточку непросто. Для этого надо не только изучить условия по картам, но и просчитать реальную ставку по ней с учетом скрытых платежей. И только потом можно определиться с выбором кредитной карты.

15.01.2013

Похожие публикации

Мошенничество с банковскими картами

Возможно, вы не сталкивались с фактами мошенничества с помощью пластиковых карт, но дело в том, что каждый день в более-менее крупном городе регистрируется больше дюжины случаев воровства с банковских карт.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияФКБ Юниаструм банк
Вятка-банкСвязьбанк
СберБанкКольцо Урала
АКБ РосбанкАвангард
АКБ ПромсвязьбанкХлынов

Все банкоматы