Банки Кирова - Статьи - Выбор банковского депозита
       

Выбор банковского депозита

Депозиты в зависимости от назначения делятся на 3 типа:
1. Классический депозит – деньги со счета снимать нельзя, дополнительные взносы класть на счет также нельзя.
2. С возможностью довложения денег на счет – в любой момент можно пополнять свой счет, но деньги со счета снимать нельзя.
3. С возможностью довложения и частичного снятия – в любой момент можно пополнять счет и снимать деньги со счета.
Какой же тип депозита выбрать? Все зависит от цели открытия депозита и лица, его открывающего - депозиты для юридических лиц открываются несколько иначе, чем для физических. Обычно преследуется цель получить максимально возможный доход от вложенных средств. Разумеется, чем большую свободу предоставляет вам банк, тем на меньший банковский процент вам придется рассчитывать. Таким образом, максимальный доход дает классический депозит, наименьший – у депозита с возможностью довложения и снятия части средств.
Валюта вклада
Если ваша задача – получить максимальную прибыль от своих вложений, то валюту следует выбирать с учетом вероятных перспектив конкретной валюты, а также процентной ставки по вкладам в этой валюте. Кроме того, можно открыть депозиты сразу в нескольких валютах.
Банк
Выбор банка – самый важный и сложный вопрос. Государство, как правило, страхует ваши вклады на 100%, в случае, если они не превышают определенного размера. В таком случае, даже при разорении вашего банка, вы получите все ваши средства обратно. Поэтому стоит выбирать не самый надежный банк, а тот банк, который готов дать вам максимальный процент. Если же у вас денег больше положенного минимума, скорее всего, стоит открыть вклады сразу в нескольких банках, разделив имеющуюся у вас сумму между ними.
Поиск выгодного вклада
В Интернете есть сайты, которые информируют о процентных ставках по вкладам. Стоит обратить внимание на солидные журналы с финансовой тематикой. Обратите внимание на банки, которые работают неподалеку, зайдите в их офис, повнимательнее изучите рекламу, уточните условия вкладов. Относитесь к рекламе спокойно, все тщательно анализируя и изучая. Банки, выдавая кредиты малому бизнесу, часто предлагают своим клиентам и неплохие депозиты с возможностью повышения ставки – такие акции часто приурочены к праздникам.
Договор вклада
Банк открывает депозит только после подписания договора вклада. Внимательно его прочитайте. Договор определяет ваши отношения с банком.
Задайте все волнующие вас вопросы сотруднику банка.
Поинтересуйтесь тарифами банка за различные операции. Далеко не все комиссии указываются в договоре. Часть комиссий скрыта в общих тарифах банка на операции по счетам физических лиц.

20.04.2012

Похожие публикации

Физический или виртуальный хостинг?

При рассмотрении вариантов серверов для размещения собственного сайта возникает выбор между физическим и виртуальным хостингом. Владельцы небольших сайтов могут смело выбирать виртуальный хостинг, но для крупных проектов больше подойдёт физический.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкВТБ 24
Вятка-банкАвангард
Банк МосквыАКБ Росбанк

Все банкоматы