Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Руководитель ИТ отдела
       

Руководитель ИТ отдела, 16.05.2013

Категория: Руководители/Заместители

Контактная информация

ФИО:Евгений
Возраст:29
Пол:мужчина
Город:Волгоград

Образование

Образование: Высшее
2001-2006 Волгоградский Государственный педагогический университет. Факультет математический. Специальность – математика и информатика.
Квалификация – учитель.

Опыт работы

29.08.2011 – по сегодняшний день Операционный офис «Волгоград» Ростовского филиала ОАО «МДМ Банк»
Должность – Руководитель направления отдела информационных технологий.
Основные обязанности:
Обеспечение бесперебойной работы информационно-технической инфраструктуры Операционного офиса "Волгоград" ОАО "МДМ Банк". Обновление и поддержание работы модулей ЦФТ. Исправление ошибок в работе системы Citrix. Настройка серверов, контроллера домена, Cisco маршрутизаторов. Организация подключения офиса по основному и резервному каналам связи. Полное ведение документооборота подразделения с поставщиками на услуги связи, поставку оборудования. Обобщение и анализ замечаний пользователей по результатам эксплуатации компьютерной техники, принятие мер по их устранению, составление и согласование заявок на доработку, исправления используемого программного обеспечения, разработка технических заданий на разработку нового ПО, требующегося для работы Операционного офиса. Обеспечение бесперебойной работы банкоматной сети офиса на базе Diebold Opteva 720, 520. Настройка, установка пос-терминалов Hypercom Optimum M2100, T2100, M4230, T4210 (Ethernet, Dial-UP, GPRS). Заключение договоров, решение спорных ситуаций с клиентами по pos-терминалам. Установка, настройка, консультация клиентов по программе банк-клиент для юридических лиц банка. Выбор, приобретение, конфигурирование аппаратных средств, операционных систем. Администрирование и поддержка в рабочем состоянии телефонной станции Операционного офиса на базе Panasonic KX-TDA200, IP телефонии Cisco. Подготовка предложений по вопросам, связанным с совершенствованием организации и деятельности Операционного офиса, внедрением новых банковских информационных технологий и эффективным использованием коммуникационных сетей.

01.02.2011 – 29.08.2011 ОАО КБ « Русюгбанк »
Должность – Администратор корпоративной сети.
Основные обязанности: Обеспечение бесперебойного функционирования компьютерной техники и оргтехники, принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Также в обязанности входит администрирование и поддержка бесперебойной работы систем телефонной связи в головном и дополнительных офисах банка, включая настройку и контроль функционирования систем, консультирование пользователей, устранение неисправностей, обобщение и анализ замечаний пользователей по результатам эксплуатации систем. Устранение неисправности и исполнение работ по удаленной поддержке пользователей служб терминалов Windows. Осуществление передачи документов между подразделениями, расположенными в центральном офисе банка, в процессе оплаты счетов, учета подтверждающих документов. Подготовка предложений о приобретении, разработке или обмене аппаратного обеспечения. Выявление ошибок пользователей и аппаратного обеспечения информационных систем, восстановление работоспособности оборудования. Консультирование сотрудников офиса по работе с информационными системами и проведение их обучения. Принятие участие в работах по прокладке физических линий связи между компонентами информационной сети. Своевременная регистрация, обработка и исполнение заявок в системе отслеживания заявок. Производил обмен информацией с организациями-разработчиками используемого в банке и планируемого к приобретению оборудования.

12.06.2010 – 31.01.2011 ОАО « Промсвязьбанк »
Должность – Ведущий специалист.
Основные обязанности: Обеспечение бесперебойного функционирования компьютерной техники и оргтехники, принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Также в обязанности входит администрирование и поддержка бесперебойной работы систем телефонной связи в головном и дополнительных офисах банка, включая настройку и контроль функционирования систем, консультирование пользователей, устранение неисправностей, обобщение и анализ замечаний пользователей по результатам эксплуатации систем. Устранение неисправности и исполнение работ по удаленной поддержке пользователей служб терминалов Windows. Осуществление передачи документов между подразделениями, расположенными в центральном офисе банка, в процессе оплаты счетов, учета подтверждающих документов. Подготовка предложений о приобретении, разработке или обмене аппаратного обеспечения. Выявление ошибок пользователей и аппаратного обеспечения информационных систем, восстановление работоспособности оборудования. Консультирование сотрудников офиса по работе с информационными системами и проведение их обучения. Принятие участие в работах по прокладке физических линий связи между компонентами информационной сети. Своевременная регистрация, обработка и исполнение заявок в системе отслеживания заявок. Производил обмен информацией с организациями-разработчиками используемого в банке и планируемого к приобретению оборудования. Производил все необходимые работы по интеграции двух банков ОАО Волгопромбанк и ОАО Промсвязьбанк- объединению работы двух IP систем Avaya и Samsung, установка, настройка банковского ПО.

06.12.2007 – 11.06.2010 ОАО АКБ « Волгопромбанк »
Должность – Администратор корпоративной сети.
Основные обязанности: Обеспечение бесперебойного функционирования компьютерной техники и оргтехники, принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Также в обязанности входит администрирование и поддержка бесперебойной работы систем телефонной связи в головном и дополнительных офисах банка, включая настройку и контроль функционирования систем, консультирование пользователей, устранение неисправностей, обобщение и анализ замечаний пользователей по результатам эксплуатации систем. Устранение неисправности и исполнение работ по удаленной поддержке пользователей служб терминалов Windows. Осуществление передачи документов между подразделениями, расположенными в центральном офисе банка, в процессе оплаты счетов, учета подтверждающих документов. Подготовка предложений о приобретении, разработке или обмене аппаратного обеспечения. Выявление ошибок пользователей и аппаратного обеспечения информационных систем, восстановление работоспособности оборудования. Консультирование сотрудников офиса по работе с информационными системами и проведение их обучения. Принятие участие в работах по прокладке физических линий связи между компонентами информационной сети. Своевременная регистрация, обработка и исполнение заявок в системе отслеживания заявок. Производил обмен информацией с организациями-разработчиками используемого в банке и планируемого к приобретению оборудования. Непосредственное участие в установке и настройке АТС Samsung- IP систем ( 7400, 500, 100).

Профессиональные навыки

Профессиональные навыки и умения:
Установка/наладка/администрирование локальных сетей, Windows 2003 Server, Windows 2008 Server, Linux, и т.д.
Установка, настройка серверного оборудования Cisco, работа с почтовыми серверами Microsoft Exchange, Lotus Notes.
Работы по удаленной поддержке пользователей служб терминалов Windows.
Установка и настройка станций IP телефонии на базе станций Samsung 7400, 7200, 500, 100, а также станции Panasonic KX-TDA 200. Настройка IP телефонии Cisco.
Знание банковского ПО - ЦФТ (ИБСО, РБО), Диасофт, Бисквит. Знание системы Citrix.
Администрирование серверов антивирусной защиты на базе Symantec Endpoint Protection и Антивируса Касперского.
Администрирование систем виртуализации серверов VMwareWorkstation.
Администрирование серверов резервного копирования и восстановления данных.
Установка и настройка программного обеспечения, связанного с шифрованием (кодированием) данных.
Установка, настройка банк-клиента юридическим лицам -клиентам банка.
Настройка и установка клиентам банка пос-терминалов Hypercom Optimum T4210, M4230, T2100, M2100.
Настройка, ремонт банкоматов Diebold Opteva 720, 520.
Установка, настройка систем видеонаблюдения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Хобби: автомобили, футбол.
Доброжелателен и корректен в отношениях с сотрудниками, подчиненными и партнерами компании, соблюдаю порядок на рабочем месте, сдержанный стиль в одежде, правильное ведение телефонных переговоров, способен качественно выполнять сложную работу, аналитическое и логическое мышление, способен адаптироваться к новым условиям, дисциплинирован, целеустремлен, инициативен, самостоятелен.
Семейное положение: женат.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновМосковский Банк Реконструкции и Развития
АКБ ПромсвязьбанкКИТ Финанс
Русский СтандартУральский Банк Реконструкции и Развития
АКБ РосбанкКольцо Урала
МеткомбанкСберБанк

Все банки