Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Главный специалист/ заместитель начальника
       

Главный специалист/ заместитель начальника, 14.05.2013

Категория: Корреспондентские отношения

Контактная информация

ФИО:Оксана
Возраст:30
Пол:женщина
Город: Москва
e-mail:orazinkova@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
По 2006
Московский Городской Институт Менеджмента, г. Москва. Уровень образования: Высшее. Факультет: Управления. Специальность: Менеджмент организации. по 2003
Государственный Воскресенский Колледж, г. Москва. Уровень образования: Среднее специальное. Факультет: Управления. Специальность: Менеджмент.

Опыт работы

Март 2013 — н.в.
Главный специалист отдела корреспондентских отношений и расчетов
(Полная занятость)
Филиал Московский ООО КБ "Развитие", г. Москва.
Должностные обязанности и достижения:
Сопровождение заключенных Банком договоров о счетах "ЛОРО"/"НОСТРО", формирование и ведение досье банков - корреспондентов, по открытым счетам "ЛОРО"/"НОСТРО", включая необходимую переписку. Осуществление перевода средств по корреспондентским счетам Банка, на основании заявлений клиентов и распоряжений руководства Банка.
Совершение и учет бухгалтерских проводок по операциям, производимых по корреспондентским счетам. Подготовка бухгалтерской, финансовой и управленческой отчетности Филиала в рамках компетенции отдела для представления в надзорные органы Банка России и руководству Банка. Проведение расчетов по системе Платина.

Сентябрь 2006 — август 2012
Заместитель начальника управления сопровождения банковских операций
(Полная занятость)
Московский филиал ООО ИКБ "СОВКОМБАНК", г. Москва.
Должностные обязанности и достижения:
Формирование в системах SWIFT, «Банк-клиент» и иных системах расчетных и иных документов в иностранной валюте по операциям Банка и клиентов Банка.
Проведение внешних платежей в иностранной валюте по поручению Банка и клиентов Банка (в том числе банков-респондентов) через корреспондентские счета НОСТРО.
Контроль за соответствием остатков денежных средств на корреспондентских счетах НОСТРО в иностранной валюте.
Проведение платежей и других операций по счетам МФР в соответствии с требованиями Банка России. Формирование и обработка рейса МЦИ, Оплата дневных комиссий (за предыдущий день), Закрытие дня (переоценка, закрытие парных счетов, полное выравнивание, выравнивание эквивалентов, закрытие предыдущего дня). Проведения операций по системе WU и Контакт. Банкнотные сделки, Покупка/продажа валюты банка, срочные сделки,
МБК в рублях и ин. валюте, учет резервов, начисление процентов. Тестирование программы «Инверсия».
В данной кредитной организации начала работать в должности менеджер — консультант, 30.08.2007 переведена в Отдел обслуживания физических лиц на должность специалиста. 01.11.2007 г. переведена в Отдел корреспондентских отношений на должность ведущего специалиста, в ноябре 2008 года повышение до должности главного специалиста, а в июле 2010 г. заняла должность Руководителя направления Управления сопровождения банковских операций. С марта 2011 года — Заместитель начальника Управления сопровождения банковских операций.

Рекомендации
Харькина Надежда Леонидовна, Заместитель руководителя Департамента бухучета и отчетности, ООО ИКБ "Совкомбанк", 8-916-701-79-42.

Профессиональные навыки

Выполнение проверки присутствия всех необходимых для перевода реквизитов в платежных поручениях клиентов; подготовка и отправка SWIFT-сообщений МТ 103, МТ 202, MT199, MT999, MT195, MT196;
- Осуществление общего контроля над порядком поступления и отправки платежей и информационных сообщений по системе SWIFT, формирование платежных документов в соответствующих платежных системах АБС Инверсия, SWIFT, КЛИЕНТ-БАНК; Бухгалтерское отображение движения средств на балансе Банка согласно, полученных выписок по корреспондентским счетам; Бухгалтерский учет по операциям в иностранной валюте (зачисления на счета клиента); Бухгалтерское отображение комиссионных и процентных доходов и затрат по корреспондентским счетам Банка; Переписка с банками-корреспондентами (запрос в случае не списания, не правильного или несвоевременного списания средств, ответы на запросы, уточнения реквизитов, аннулирование, пополнение корреспондентских счетов), формирование необходимых документов. Контроль и расследование по суммам, занесение на счет «до выяснения». SWIFT-сопровождение банкнотных сделок (подтверждения MT300, МТ399 и MT202, бухгалтерские проводки), Сопровождение сделок межбанковского кредита (SWIFT-подтверждений MT320 и MT202, проведение бухгалтерских проводок по списанию и начислению средств межбанковских расчетов, начисление процентов по межбанковскому кредиту); Размещение собственных средств на корреспондентском счете в другом банке; Зачисление средств на счета клиентов (MT103, бухгалтерские проводки).

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансКольцо Урала
РайффайзенбанкМеткомбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияСвязьбанк
Ак Барс БанкАКБ Росбанк
АКБ ПромсвязьбанкСберБанк

Все банки