Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Кредитный инспектор отдела кредитования юридических лиц
       

Кредитный инспектор отдела кредитования юридических лиц, 19.04.2013

Категория: Кредитование

Контактная информация

ФИО:Александр
Возраст:34
Пол:мужчина
Город: Москва
e-mail:alalex-79@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
Уральский государственный экономический университет в 2001 году, факультет- финансовый, специализация- финансы и кредит.

Опыт работы

Ноябрь 2011 — по настоящее время (1 год 6 месяцев)

ООО "Корпорация В" (Санкт-Петербург) — Строительство/архитектура/недвижимость

Заместитель генерального директора по экономике и финансам

Стратегическое и оперативное финансовое планирование, бюджетирование, прогнозирование, налоговое планирование и его оптимизация, управленческая отчетность, финансовая аналитика. Разработка финансово-экономических политик и процедур компании, участие в разработке и организации учета ключевых показателей компании (KPI), анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, формирование и анализ управленческой отчетности (P&L, CashFlow), оценка проектов с точки зрения их финансовой эффективности, анализ и оценка финансовых рисков проектов, разработка мер по их минимизации, оценка источников финансирования, расчет достаточности денежных средств. Постановка и управление системой управленческого учета: организация учетной политики, контроль ее исполнения, участие в разработке коммерческой политики, оптимизация зарплатных схем, автоматизация учета и отчетности, анализ экономических показателей. Управление финансовыми потоками: управление платёжеспособностью (БДДС), управление прибыльностью (БДР), прогнозирование денежных потоков, управление кредиторской и дебиторской задолженностью, планирование и управление движением денежных средств, контроль за целевым использованием денежных средств, привлечение заемных средств.
Проработка контрактов и договоров. Подготовка документов для кредитования в КБ. Взаимодействие с финансово-кредитными организациями и учреждениями. Внедрение системы гибкого бюджетирования на предприятии с обучением персонала предприятия работе в системе бюджетного контроля.
Ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями законодательства, полное и своевременное отражение всех фактов хозяйственной деятельности, предоставление аналитической информации руководству для принятия управленческих решений. Составление бухгалтерской и налоговой отчетности, общее руководство и контроль за всеми участками бухгалтерии.


Май 2008 — Ноябрь 2011 (3 года 7 месяцев)

ООО "ЭНЕРГОСЕРВИС” (Санкт-Петербург) — Тяжелое машиностроение/станкостроение/металлообработка

Ведущий экономист финансового отдела

Оперативное управление денежными потоками, планирование, контроль исполнения, анализ. Обеспечение соблюдения финансовой дисциплины, контроль за ходом выполнения производственно-хозяйственных планов, постановка и ведение системы управленческого учета деятельности компании. Организация работы по совершенствованию планирования экономических показателей. Разработка стандартов и норм по экономике. Руководство и координация деятельности всех подразделений компании в процессе бюджетирования и оперативного экономического планирования. Содействие внедрению автоматизированной системы учета, учет расчетов с контрагентами, контроль состояния дебиторской задолженности. Проведение план- факторного анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, организация комплексного экономического анализа. Анализ рентабельности производства видов продукции, анализ себестоимости, анализ эффективности инвестиций. Контроль движения денежных средств. Осуществление контроля за ценообразованием по сделкам. Формирование реестров платежей. Составление актов о приемке выполненных работ (форма №КС-2) и заполнение справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма №КС-3) по данным журнала учета выполненных работ.(форма №КС-6а). Контроль составления, оформления и утверждения смет.


Июль 2003 — Апрель 2008 (4 года 10 месяцев)

Сберегательный банк РФ (Всеволожск) — Банки/кредиты/инвестиции/лизинг

Кредитный инспектор отдела кредитования юридических лиц

Рассмотрение кредитных заявок на получение клиентами кредитов, а также заявок на получение банковских гарантий. Проведение анализа финансового состояния заемщиков Банка в целях определения кредитоспособности, посещение места ведения бизнеса клиента, оценка залогового обеспечения. Сопровождение и мониторинг выданных кредитов, установление групп риска, формирование и поддержание кредитных досье и досье заемщиков в актуальном состоянии, ежеквартальный финансовый анализ бухгалтерской отчетности Заемщиков / Залогодателей / Поручителей, анализ соответствия текущих показателей проекта бизнес-плану, расчет размера резерва и создание профессиональных суждений в соответствии с Положением ЦБ РФ 254-П и внутренними нормативными документами Банка. Анализ документов, представленных Заемщиком на выдачу кредита. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности заемщиков. Осуществление ежеквартального анализа и оценки финансового состояния. Подготовка презентаций для членов кредитных комитетов, участие в защите заявок на кредитном комитете. Формирование резерва на возможные потери по ссудам.


Июнь 2001 — Июль 2003 (2 года 2 месяца)

Войсковая часть 28287 (Всеволожск) — Государственные организации

Главный бухгалтер-начальник финансовой службы

Руководство финансово-экономической службой, ведение бюджетного учёта денежных и материальных средств, начисление заработной платы, заключение договоров со сторонними организациями, осуществление наличных и безналичных расчётов, представление интересов организации в судебных органах, составление и представление отчётности в вышестоящие организации, ведение бухгалтерского учета войсковой части.

Профессиональные навыки

ПК- продвинутый пользователь: WORD,EXCEL (в т.ч. написание макросов‚ финансовые расчеты‚ сводные таблицы), 1С:Предприятие‚1С:Бухгалтерия, SmetaWizard, Internet‚ Access, Гарант‚ Консультант Плюс. Легко освою новую программу.
Профессиональные навыки:
Хорошие знания бухгалтерского и налогового законодательства, отличное знание бюджетирования и финансового анализа, опыт постановки управленческого учета и разработки форм управленческой отчетности, умение анализа и оценки финансового состояния предприятия. Опыт работы с кредитными организациями (получение и контроль кредитов, все финансовые услуги банков), финансовыми структурами (аудиторами, оценщиками, страховыми обществами), гос. органами (налоговой ин-ей, госкомстатом, министерством), организация работы экономических подразделений предприятия, работа с предприятиями смежниками.Большой опыт работы в банке с корпоративными клиентами (в т.ч. обслуживание VIP-клиентов) по направлениям: привлечение, осуществление переговоров с корпоративными клиентами по ряду банковских услуг, кредитование юридических лиц (средний и крупный бизнес), оценка финансового состояния компании (группы компаний), структурирование и анализ денежных потоков компании (группы компаний), подготовка и оформление залогового обеспечения, подготовка заключения на кредитный комитет, открытие, сопровождение и закрытие сделки, осуществление мер по работе с проблемной и просроченной задолженностью, прочие вопросы, касающиеся кредитования. Анализ рисков. Анализ и проверка управленческой отчетности. Знание основ рынка ценных бумаг.
Водительские права: В, наличие автомобиля.
Возможность командировок: есть.
Семейное положение: женат.
Личные качества:
- ответственность;
- честность и порядочность;
- умение работать в команде;
- умение руководить коллективом, лидерские качества;
- умение самостоятельно принимать решения;
- стрессоустойчивость;
- коммуникабельность, умение вести успешные переговоры;
- ориентированность на результат, напористость;
- высокая работоспособность;
- умение работать с большими объемами информации;
- любовь к своей работе и жизни в целом;
- не имею вредных привычек, проблем со здоровьем и семейных проблем.
Увлечения: компьютеры, автомобили, шахматы, чтение, бокс, лыжи, футбол, плавание.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкХлынов
ВТБ 24АКБ Росбанк
КИТ ФинансСвязьбанк
Ак Барс БанкУральский Банк Реконструкции и Развития
АвангардАКБ Промсвязьбанк

Все банки