Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Руководитель подразделения/ направления
       

Руководитель подразделения/ направления, 12.04.2013

Категория: Региональное развитие

Контактная информация

ФИО:Резников Андрей Валентинович
Возраст:52
Пол:мужчина
Город: Москва
e-mail:reznikoff_av@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
Высшее, д.э.н., ежегодное повышение квалификации в Центре подготовки персонала ЦБ РФ.

Опыт работы

Январь 1994 — Октябрь 2011
Главное управление Центрального Банка РФ по Хабаровскому краю,
Начальник управления финансового мониторинга и валютного контроля.
Организация и внедрение систем валютного регулирования и контроля, противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в банковском секторе Хабаровского края. Методическая, инспекционная, консультационная деятельность. Развитие банковской системы Хабаровского края. Содействие в построении систем внутреннего контроля в банках Хабаровского края.
Участие в организации и внедрении системы расчетов в национальных валютах (рубль/юань) между банковскими системами России и КНР. Активное участие в организации и проведении обучающих мероприятий, в том числе в высших учебных учреждениях, специалистов и руководителей кредитных и других финансовых организаций. Активная научная деятельность: участие в отраслевых научно-практических конференциях, семинарах, форумах в России и за рубежом, в разработке и реализации инновационных программ в надзорной деятельности. Планирование, организация и контроль деятельности управления. Методологическое и методическое обеспечение управлением деятельности кредитных организаций и их филиалов по формированию и развитию систем внутреннего контроля. Планирование и организация проведения инспекционных проверок деятельности кредитных организаций (филиалов) на подведомственной территории.
Координация работы отделов управления по анализу и оценке эффективности банковских систем внутреннего контроля, координация работы управления в совместной с органами исполнительной власти (УВД, ФСБ, Росфинмониторинг, Росфинадзор, УФНС и др.) надзорной и контролирующей деятельности.
Организация и планирование текущей деятельности управления, оптимизация организационной и функциональной структур управления и отделов, распределение обязанностей, оценка и контроль качества выполняемых работ сотрудниками управления, применение мер поощрения и ответственности к сотрудникам управления.
Постоянное представительство Главного Управления ЦБ РФ по Хабаровскому краю на внешнеэкономическом, инвестиционном комитетах Правительства края и администрации полпреда Президента РФ в ДФО, руководство разработкой и внедрением различного рода проектов в сфере финансового мониторинга и валютного контроля, организация и руководство проведением рабочих встреч, совещаний, конференций и др. протокольных мероприятий, в т.ч. международных, с представителями банковского и бизнес сообществ, организация и участие в PR-мероприятиях, подготовка брифингов и аналитических материалов для СМИ.
Руководство и координация работы управления по подготовке отчетов, разработке и внесению предложений в действующее законодательство РФ и нормативную базу ЦБ РФ в сфере надзора, валютного регулирования, валютного контроля, противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.
Организация и планирование работы управления с профильными подразделениями центрального аппарата и территориальных учреждений Банка России.
Дана высокая оценка моей деятельности, как руководителя подразделения Главного управления ЦБ РФ, экспертной комиссией Департамента по работе с персоналом Банка России. Ежегодное повышение квалификации в системе Банка России, в т.ч. участие в международных семинарах, д.э.н., доцент. Опубликовано более 70 научных работ.

Профессиональные навыки

Организация эффективной деятельности подразделения с "нуля". Упорство в достижении цели. Высокий уровень ответственности и самоорганизации. Творческий и инициативный подход к работе. Огромный организаторский потенциал. Высокая результативность в разработке и реализации различного рода проектов, в том числе и международных. Непосредственное участие в разработке и внедрении расчетов в национальных валютах (рубль/юань) между банковскими системами России и КНР. Организация и неоднократное проведение на площадке Главного Управления ЦБ РФ по Хабаровскому краю международных рабочих встреч и совещаний руководства ЦБ РФ с руководителями и представителями коммерческих и Центральных (национальных) банков Японии, КНР, Корейской Народно-демократической Республики, Индии, Сингапура и др.
Научное руководство написания магистерских и кандидатских диссертаций. Умение «держать» внимание аудитории. Высокая коммуникабельность, психологическая устойчивость к стрессовым ситуациям. Умение «зажигать» коллектив идеей и активизировать деятельность в достижении поставленных целей. Доброжелателен, неконфликтен. С руководством всегда в добрых деловых отношениях. Жизнерадостен.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкУральский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаМеткомбанк
АКБ РосбанкАвангард
Московский Банк Реконструкции и РазвитияФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкБанк Москвы

Все банки