Категория: Кредитование |
ФИО: | Татьяна |
Возраст: | 32 |
Пол: | женщина |
Город: | Москва |
e-mail: | tanygr@yandex.ru |
Образование: Высшее
1998-2004 Московский государственный технологический университет "Станкин".
Факультет: Экономика и менеджмент инновационных технологий.
Специальность: менеджмент.
Степень: магистр менеджмента. Диплом.
1995-1998 Московский Станкоинструментальный техникум.
Факультет: Экономика, бухгалтерский учет и контроль.
Специальность: бухгалтер. Диплом.
Курсы:
2006 Центр компьютерного обучения «Специалист.РУ» при МГТУ им. Баумана
Специализация: Оператор баз данных MS ACCESS 2003
Профессиональная деятельность: с 2002.
11.2012- по н.в. Банк Жилищного Финансирования (bgf-bank.ru) ул. Бакунинская д.71к3
Гл. специалист группы сопровождения клиентов физ. лиц. (Бэк-офис, головное отделение)
Сопровождение кредитных договоров физических лиц (Ипотека(АИЖК, военка), потребительский, авто) (ведение бух. учета по кредитным операциям, контроль за соблюдением сроков уплаты, начисление, учет и погашение процентов и основного долга, контроль просроченной задолженности, начисление штрафов и пени, формирование резервов, проведение исправительных записей при необходимости).
Постановка/снятия обеспечения (залог недвижимости).
Осуществление бух. проводок в случае неисполнения клиентами требования о досрочном погашении, при вступлении в силу решения суда, признания ссуды нереальной для взыскания, продажи ссуд по договорам цессии, обратный выкуп.
Ежемесячное формирование счета-фактуры.
Программа DIASOFT 5nt
12.2009-11.2012 ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Головной офис (www.psbank.ru) ул. Смирновская д.22
Должность: Главный экономист группы сопровождения клиентов физ. лиц.
Должностные обязанности:
1. Сопровождение кредитных договоров физических лиц (ведение бух. учета по кредитным операциям, контроль за соблюдением сроков уплаты, начисление, учет и погашение процентов и основного долга, контроль просроченной задолженности, начисление штрафов и пени, формирование резервов, проведение исправительных записей при необходимости).
Проведение досрочного погашения, реструктуризации с последующим формирование нового графика погашения.
2. Проверка правильности формирования кредитного досье, соответствия условий кредитования.
3. Работа по внесудебному взысканию задолженности (подготовка и направление требований о досрочном погашении кредита, расчет цены иска, предоставление необходимого пакета документов ЮД для судебного слушания).
4. Осуществление бух. проводок в случае неисполнения клиентами требования о досрочном погашении, при вступлении в силу решения суда, признания ссуды нереальной для взыскания, продажи ссуд по договорам цессии.
5. Подготовка досье для передачи коллекторским агенствам, в аутсорсинг.
Подготовка отчета для руководства, других подразделений банка.
6 Координация работы отдела (в отделе 5 чел.), обучение сотрудников, замещение главного экономиста в случае его отсутствия, проверка правильности проведенных операций за предыдущий день по всему портфелю головного банка (ок. 2500 кредитов).
Программа АБС «Новая Афина», PSB-Retail
02.2009-12.2009 ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Д.О. «Можайский» Славянский бульвар д.13
Должность: Старший кредитный инспектор группы по сопровождению банковских операций операционного отдела.
Должностные обязанности:
Передача в юридический отдел сведений о заемщиках вынесенных на просрочку (расчет цены иска, выставление требований о досрочном погашении кредита)
Формирование ежедневной отчетности: - Контроль движения денежных средств клиентов – физ. Лиц, Пролонгация вкладов,- Проект реструктуризация.
09.2008 по 02.2009. ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Д.О. «Горбушкин Двор»
Должность: Старший бухгалтер.
Должностные обязанности:
1. контроль ведения бухгалтерского учета операций по счетам физических лиц, по внутрибанковским счетам, взимание банковских комиссий в соответствии с тарифами банка
2. проведение комплекса мероприятий в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма (115-ФЗ)
3. Контроль за сохранностью, полнотой и правильностью оприходования и выдачи наличных денег и других ценностей операционной кассы. Своевременное проведение ревизий кассы.
4. Формирование отчетности по форме 04090601 по дополнительному офису;
5. Контроль за правильностью отражения данных в регистрах налогового учета.
6. Открытие счета для юридических лиц. Обслуживание юридических лиц. Проведение платежей интернет-клиентов.
Распределение обязанностей между сотрудниками и контроль за их исполнением. Решения административно-хозяйственных вопросов в момент отсутствия управляющего.
10.2007- 01.09.2008 ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Д.О. «Горбушкин Двор»
Должность: бухгалтер по оформлению и учету операций физ. лиц.
Должностные обязанности:
Операции по сопровождению выдачи и обслуживанию кредита. Прием кредитных досье от кредитного инспектора, контроль комплектности и правильности оформления документов. Контроль за правильным погашение кредитов. Формирование и корректировка резервов на возможные потери по ссудам по кредитам клиентов.
Формирование документов дня. Формирование ежедневной отчетности по работе доп. офиса и взаимодействие с центральным отделением. Обучение персонала, наставничество.
6.2007 – 10.2007 ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Д.О. «Горбушкин Двор»
X Должность: специалист отдела розничного кредитования.
Должностные обязанности:
консультация клиентов, прием заявок, прием пакета документов, ввод информации о клиенте и продукте в автоматизированную систему обработки заявок, подготовка и оформление полного комплекта документов для предоставления кредита, формирование кредитного досье. Оформление и передача в бухгалтерию распоряжение на выдачу кредита. Ведение журнала регистрации кредитных документов.
12.2006 – 6.2007 ОАО «Банк Москвы».
X Должность: кредитный инспектор розничного кредитования.
X Должностные обязанности:
консультация клиентов по вопросам потребительского кредитования, оформление анкет-заявок на различные виды кредитов; проверка документов, составление и подписание договоров. Формирование кредитного досье клиента.
Знание программ АБС "Новая Афина", PSB-Retail, DIASOFT 5nt.
Знание положений ЦБ: 254-П, 283-П, 302-П
покупка | продажа | |
---|---|---|
![]() |
31.45 |
31.7 |
![]() |
Европейский трастовый банк 40.18 |
Ак Барс Банк 40.35 |
27.09.2022
23.11.2020
24.09.2020
21.03.2018
13.10.2017
27.02.2017
02.11.2021
27.10.2021
24.10.2021
20.10.2021