Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Управляющий банка/ руководитель филиала
       

Управляющий банка/ руководитель филиала, 22.03.2013

Категория: Руководители/Заместители

Контактная информация

ФИО:Абакумов Леопольд Юрьевич
Возраст:49
Пол:мужчина
Город:Нижний Новгород
e-mail:luabakumov@gmail.com

Образование

Образование: Высшее
1980-1985 Горьковский институт инженеров водного транспорта.
Механизация портовых перегрузочных работ, квалификация
Инженер-механик
1988г. Горьковский политехнический институт.
Системы автоматизированного проектирования
1996г. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской федерации.
Современный руководитель коммерческого банка

Повышение квалификации:
2000 - Банковская математика. Нижегородский институт менеджмента и бизнеса, сертификат
2001 - Стажировка по тематике «Современная банковская система». Sparkasse Essen, Германия.
2003 - Программа подготовки резерва кадров на номенклатурные должности СБ РФ в территоиальных банках. Академия народного хозяйства при Правительстве Российской федерации, удостоверение №006/у-23
2004 – Менеджмент организации. Высшая школа менеджмента, сертификат № МВА – 26701-1005-0117
2007 - Стажировка по тематике «Управление банком». Sparkasse Essen, Германия
2010 - Обучение по программе подготовки ТОП-менеджеров Сбербанка «Управленческий Олимп»
2011 – 2012 Тренинги по развитию управленческих компетенций. Программа подготовки руководителей отделений Сбербанка России.

Опыт работы

01.08.2010г. – 29.12.2012г. Волго-Вятский банк Сбербанка России: Управляющий Нижегородским отделением № 7 Сбербанка России. Крупнейшее отделение по работающим активам в структуре Волго-Вятского банка более 30 млрд. рублей. Расположено: центр г. Н.Новгорода, 3 административных района: Нижегородский, Советский, Приокский. Структура отделения: центральный офис, 8 допофисов, 30 оперкасс. Максимальная численность отделения 980 чел.
Основной функционал: Организация эффективной работы подразделений банка, дофисов и оперкасс в части обслуживания клиентов юридических и физических лиц по полному перечню банковских услуг. Взаимодействия с органами исполнительной власти и контролирующими органами, с руководителями крупного и среднего бизнеса, другими хозяйствующими субъектами на территории Нижнего Новгорода и области. В случаях необходимости контакты в других регионах России. Осуществление руководства всеми коллегиальными органами отделения по направлениям Бизнеса и хозяйственной деятельности отделения (Совет банка, комитет по активным - пассивным операциям, комитет по развитию розничного бизнеса, комитет по развитию корпоративного бизнеса, комитет по развитию и управлению филсети, строительный и т.д.).
По итогам конкурса за 2012 год отделение заняло первое место в Волго-Вятском банке (из 53 отделений) по развитию розничного бизнеса, лучший управляющий.

12.09.2006г. – 01.08.2010г. Волго-Вятский банк Сбербанка России: директор по работе с персоналом ВВБ СБ РФ. Организация кадрового сопровождения персонала Волго-Вятского территориального банка 24 000 сотрудников в 7 субъектах входящих в состав Волго-Вятского банка: Нижегородская, Владимирская, Кировская области; Республики Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Татарстан. Структура: ВВБ – управление 35 человек; субъекты – отделы численностью от 8 до 25 человек.
Основной функционал: Организация кадрового сопровождения персонала банка: системы приема персонала; обучения персонала всех уровней от ОКР до ТОП менеджеров банка; система ротации и развития персонала; подготовки кадрового резерва на номенклатурные должности аппарат Волго-Вятского банка и подчиненных отделений. Член Правления Волго-Вятского банка, а также в профильных комитетах (розничный, корпоративный, автоматизации и развития филсети). Взаимодействие с ЦА Сбербанка России.

14.05.1999г.-11.09.2006г. – Управляющий Борским отделением Волго-Вятский банк Сб Рф.
Организация работы на территории 5 районов севера Нижегородской области: Борский, Семеновский, Воскресенский, Краснобаковский, Варнавинский. Структура отделения: Центральный офис – г.Бор, 5 Допофисов, 38 оперкасс. Максимальная численность отделения 630 человек.
Основной функционал: Организация эффективной работы подразделений банка, дофисов и оперкасс в части обслуживания клиентов юридических и физических лиц по полному перечню банковских услуг. Взаимодействия с органами исполнительной власти и контролирующими органами, с руководителями крупного и среднего бизнеса, другими хозяйствующими субъектами на территории Нижегородской области. Осуществление руководства всеми коллегиальными органами отделения по направлениям Бизнеса и хозяйственной деятельности отделения (Совет банка, комитет по активным - пассивным опреаиям, комитет по развитию розничного бизнеса, комитет по развитию корпоративного бизнеса, комитет по развитию и управлению филсети, строительный и т.д.).

01.06.1995г.-13.05.1999г. – Заместитель председателя Нижегородского банка Сбербанка Росси.
В разное время курировал направления деятельности банка: кредитование, работа с просроченной задолженностью, экономическое, развитие филсети, расчеты, автоматизация банковские карты.
Основной функционал: Организация эффективной работы подразделений банка по направлениям курируемой деятельности. Взаимодействие с областными органами исполнительной и законодательной власти, а также с контролирующими органами на территории Нижегородской области. С руководителями крупного и среднего бизнеса, другими хозяйствующими субъектами на территории Нижнего Новгорода и области. Взаимодействие с ЦА Сбербанка России по курируемым направлениям, а так же с ЦБ России. Участие в Правлении банка а также в других коллегиальных органах банка.

Профессиональные навыки

С 1995г. работал на руководящих должностях в Волго-Вятском Сберегательном банке. За время работы я получил большой опыт в сфере банковской деятельности и по управлению персоналом, знания рынка банковских услуг, но главное мое достижение - безупречная деловая репутация, которая помогает поддерживать многолетние устойчивые связи с собственниками и руководителями предприятий и фирм. Мне много приходилось взаимодействовать с представителями районных и областных администраций, а также представителями силовых структур.
Мои наиболее сильные стороны: коммуникабельность, целеустремленность, управленческая ответственность, порядочность, постоянное саморазвитие.
Обладаю высокой работоспособностью, умею мобилизовывать коллектив на выполнение поставленных целей, воспитывать и развивать подчиненных.
При оценке моих деловых качеств чаще всего меня характеризуют как руководителя со стратегическим мышлением, умеющего добиваться результата в любых условиях, хорошего организатора и лидера своих команд.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкАк Барс Банк
Банк МосквыВТБ 24
Кольцо УралаМеткомбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияАКБ Росбанк
АвангардРайффайзенбанк

Все банки