Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Зам. начальника, главный специалист отдела ВК или ФМ
       

Зам. начальника, главный специалист отдела ВК или ФМ, 09.03.2013

Категория: Валютный контроль

Контактная информация

ФИО:Алексей
Возраст:37
Пол:мужчина
Город:Калининград
e-mail:amakarenkov@mail.ru

Образование

Образование: Два высших
Специальность: Юриспруденция
Учебное заведение: БФУ имени И. Канта
Год окончания: 2011
Специальность: Менеджмент
Учебное заведение: БФУ имени И. Канта
Год окончания: 2003

Опыт работы

Начальник отдела валютного контроля ФКБ «Петрокоммерц» в г. Калининграде.
Начальник отдела финансового мониторинга и валютного контроля, главный специалист отдела финансового мониторинга и валютного контроля в Калининградском филиале ОАО «Банк Москвы».
Старший специалист сектора валютного контроля в Калининградском филиале ОАО «Национальный банк ТРАСТ».
Экономист отдела валютных операций в КБ Балтсоцкомбанк (ООО).
Инспектор сектора валютного контроля отдела валютных и неторговых операций в Сберегательном банке РФ(ОАО) Калининградское отделение.

Профессиональные навыки

Консультирование клиентов по порядку проведения внешнеторговых импортных и экспортных операций, предусматривающих расчеты и переводы иностранной валюты и валюты РФ по конрактам, заключенным между резидентом и нерезидентом: экспорт - импорт товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи информации и результатов интелектуальной деятельности, строительства объектов за рубежом и в РФ, предоставления и получения займов, передачи недвижимого имущества по договору аренды, финансовой аренды (лизинга), договору перевода долга или уступки прав требования. Консультирование клиентов по оформлению, переоформлению и закрытию паспортов сделок, составлению внешнеторговых контрактов, дополнительных соглашений, платежных поручений, поручений на покупку и продажу иностранной валюты, справок о валютных операциях и подтверждающих документах. Предоставление клиентам ответов на запросы в письменной форме, а так же ведомостей банковского контроля и их экземпляров документов. Ведение досье/материалов валютного контроля, списание комиссии за оформление паспортов сделок и проведение валютных операций. Установление и контроль курсов валют с наличной валютой в банке. Валютный дилинг на рынке форекс. Закрытие, составление описей и сдача в архив паспортов сделок, досье/материалов валютного контроля и финансового мониторинга. Выявление нарушений клиентами валютного законодательства и актов органов валютного регулирования. Формирование и предоставление отчетов в ЦБ РФ (308-П, 364-П, 402, 405, 406, 407, 652, 664, 665), ведение электронной базы по валютным операциям. Подготовка и представление ответов на запросы и копий документов для ЦБ РФ, Росфиннадзора, Росфинмониторинга, ФТС и ФНС России.
- Финансовый мониторинг операций, подлежащих обязательному контролю. Выявление сомнительных операций. Проверка наличия или отсутствия финансового результата экономической деятельности клиентов. Оценка и анализ проводимых ими операций, составление мотивированного суждения с указанием источника поступления денежных средств, их целевого использования, полученных объяснений и документов, для подтверждения обоснованности или опровержения подозрений в осуществлении легализации доходов, полученных преступным путем. Направление запросов и проведение переговоров с целью определения сопоставимости проводимых клиентами операций с характером хозяйственной деятельности и выяснению экономического смысла проводимых операций. Проверка клиентов активно работающих с наличными денежными средствами. Проведение переговоров для получения необходимых пояснений и копий обосновывающих документов, подтверждающих целевой расход наличных денежных средств. Взаимодействие с сектором экономической безопасности по оценке легитимности предоставленных клиентами документов и наличия негативной информации на предмет незаконного «обналичивания» денежных средств. Подготовка, проверка, формирование и направление в Росфинмониторинг сообщений по операциям, подлежащих обязательному контролю и сомнительным сделкам. Установление и идентификация выгодоприобретателей и представителей клиентов. Организация и проведение обучения сотрудников подразделений по вопросам противодействия легализации денежных средств в соответствии с планом обучения, оформление в установленном порядке внутренних документов. Подготовка ежегодного отчета о результатах реализации правил внутреннего контроля. Проведение совещаний, участие в разработке проектов внутренних банковских документов, регламентирующих порядок осуществления валютных операций, экономических стратегий и бизнес-планов развития банка.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкМосковский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансРусский Стандарт
ФКБ Юниаструм банкКольцо Урала
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияМеткомбанк
Банк МосквыСвязьбанк

Все банки