Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Начальник Юридического управления/заместитель
       

Начальник Юридического управления/заместитель, 08.03.2013

Категория: Юристы

Контактная информация

ФИО:Ушакова Ольга Валерьевна
Возраст:36
Пол:женщина
Город: Москва
e-mail:9168066112@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
Владимирский государственный университет, юридический, юриспруденция, юрист, 2004 г.
ДПО ГАСИС, г. Москва (комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов), 2011 г.

Опыт работы

сентябрь 2012 г. по март 2013 г.
Коммерческий банк (ОАО), Москва, топ 70.
Начальник Юридического управления Департамента правового сопровождения.

Руководство Юридическим управлением, в состав которого входит три отдела - отдел сопровождения корпоративного и розничного кредитования, общеправовой отдел, отдел искового и претензионного производства.
Юридическое сопровождение корпоративного и розничного процесса кредитования в том числе: юридическое сопровождение сделок, выносимых на малый и большой Кредитный комитет Банка, написание заключений по вопросам кредитования юридических и физических лиц, разработка типовых форм договоров, касающихся кредитных и обеспечительных сделок, организация работы по экспертизе строительных, инвестиционных проектов; написание заключений по запросам инициирующих подразделений об отнесении к группам связанных заемщиков, cогласование рекламы кредитных продуктов, взаимодействие со страховыми и лизинговыми компаниями и т.п.
Юридическое сопровождение открытия счетов и расчетно-кассового обслуживания, сопровождение всех форм расчетов, соблюдение законодательства о платежной системе и требований Банка России о проведении безналичных расчетов;
Сопровождение вкладных и депозитных операций, сопровождение кассовых операций, услуг инкассации, банковских ячеек;
Юридическое сопровождение операций с использованием пластиковых карт, электронно-цифровой подписи (Клиент-Банк и т.п.)
Организация претензионно- исковой работы в Банке (представление интересов Банка в суде и Арбитраже) и работы с судебными приставами исполнителями по вопросам организации исполнительного производства.

Март 2010 — июль 2012
ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК" (Москва)
Заместитель начальника отдела правового обеспечения банковской деятельности и сопровождения клиентских операций (фактически выполняла функции начальника отдела)
Общее руководство отделом в рамках компетенции занимаемой должности. Полное юридическое сопровождение кредитных и обеспечительных сделок (розничное и корпоративное кредитование):
- проведение юридических экспертиз правоспособности и полномочий органов управления заемщика, поручителей, залогодателей, принципалов (в том числе заемщиков - субъектов РФ, муниципальных образований и ФГУПов, Госкорпораций, компаний);
- правовое сопровождение розничного кредитования (потребительское, ипотека, автокредитование, кредитные карты и т.п.);
- правовое сопровождение расчетно - кассового обслуживания:
приостановление операций по счетам; аресты денежных средств, списание денежных средств на основании исполнительных листов, инкассовых поручений, требований; расчетов с клиентами, в отношении которых введена процедура банкротства, расчетов с использованием банковских карт и т.п.)
- банковских вкладов, использования электронной подписи,
- Интернет – банка;
- согласование ответов на запросы государственных органов.
- Приведение деятельности Банка в соответствие с ФЗ "О национальной платежной системе";
- Подготовка юридических заключений по запросам подразделений Банка;
- составление типовых форм договоров;
- правовая оценка и визирование внутрибанковской документации - ВНД (правил, инструкций, положений, методик и т.п.), разработка внутренних нормативных актов Банка, касающихся деятельности отдела;
- составление юридических заключений и справок по вопросам, возникающим в деятельности руководства и структурных подразделений банка;
- осуществление взаимодействия с подразделениями банка по вопросам деятельности отдела, организацией работы филиалов и т.д.
- подготовка методических и консультационных рекомендаций в рамках компетенции отдела для филиалов и сотрудников Банка;
- рассмотрение и согласование правовых заключений юридических служб на кредитный комитет Банка по рассмотрению заявок заемщиков филиалов .
- мониторинг вносимых изменений в действующее законодательство.

Май 2008 — март 2010
«Коммерческий банк развития» (ООО) (Москва)
Заместитель начальника юридического управления (фактически руководила Управлением).
Правовое сопровождение деятельности банка, взаимодействие с ЦБ РФ, внесение изменений в уставные документы Банка, в том числе увеличение уставного капитала, принятие устава в новой редакции; согласование кандидатур в ЦБ РФ (Председатель, члены Правления, Главный бухгалтер);
составление отчетности в ЦБ РФ;
юридическое сопровождение межбанковской деятельности; Представление интересов Банка в судах общей юрисдикции и в Арбитражном суде г. Москвы; взаимодействие с приставами по вопросам исполнения решений суда; юридическое сопровождение расчетно - кассового обслуживания и хозяйственной деятельности банка; разработка типовых форм договоров, внутренних документов и положений Банка;
сопровождение кредитных и обеспечительных сделок (ипотека, залог имущества и товаров в обороте, векселей); сопровождение хозяйственной деятельности банка.

Январь 2007 — май 2008
ОАО «Промсвязьбанк» (Владимир)
Ведущий юрисконсульт
Ведение судебных споров с участием Владимирского ф-ла ОАО «Промсвязьбанк» (суды общей юрисдикции, Арбитражные суды); взаимодействие с судебными приставами - исполнителями по вопросу исполнения решений судов; сопровождение РКО, сопровождение кредитных и обеспечительных сделок; открытие дополнительных офисов (в период моей работы открыто 3 доп. офиса) и правовое сопровождение их хозяйственной деятельности. Согласование кандидатур на должность управляющего филиалом, смена адреса филиала.

Июнь 2004 — декабрь 2006
Общество с ограниченной ответственностью «Управление механизации строительных работ №2» (Владимир) —
Юрисконсульт (единственный юрист, штат предприятия 270 чел.)

Обеспечение юридического сопровождения хозяйственной деятельности общества; внесение изменений в учредительные документы общества; созыв и проведение внеочередных и годовых собраний участников общества, оформление протоколов заседаний совета директоров; ведение претензионно - исковой работы на предприятии, сопровождение исполнительных производств; оформление сделок по купле - продаже недвижимости, по передаче недвижимости в залог, государственная регистрация данных сделок, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности общества, в том числе сопровождение внешне - торговых контрактов, ведение дел по ДТП, взаимодействие со страховыми компаниями, сопровождение лизинговых сделок, получение лицензий.
Оформление арендных отношений по земле и объектам производственнной базы. Участие в переговорах по проблемным вопросам в качестве консультанта генерального директора общества. Контроль за кадровой службой общества, проверка внутренних нормативных документов на соответствие действующему законодательству. Оформление договоров по передаче строительной спецтехники в аренду (бурильные машины, краны, экскаваторы и т.п.). Оформление разрешений на строительство, участие в оформлении согласования нулевого и первого цикла работ).

Профессиональные навыки

Хорошее знание гражданского и трудового права, банковской деятельности, организаторские способности.
Умение создавать "команду с нуля"; четкая постановка задач перед сотрудниками и обеспечение выполнения поручений Руководства и задач, поставленных перед вверенным мне подразделением.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкМеткомбанк
Банк МосквыКольцо Урала
СберБанкХлынов
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт
СвязьбанкАк Барс Банк

Все банки