Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Руководитель/ заместитель руководителя юридического подразделения
       

Руководитель/ заместитель руководителя юридического подразделения, 01.03.2013

Категория: Юристы

Контактная информация

ФИО:Смирнов Кирилл
Возраст:30
Пол:мужчина
Город:Ижевск
e-mail:kirix08@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
Высшее юридическое. Удмуртский Государственный университет, Институт права социального управления и безопасности.
Специальность, «Юрист»,
Специализация «Гражданская»

Опыт работы

С 23.09.2011г. по настоящее время ККО ОАО «СМП Банк» в г. Ижевске. 426057, г.Ижевск, ул.Максима Горького, д.156 т. 8 (3412) 90-20-06, (3412) 90-21-04, (3412) 90-21-65, (3412) 90-21-66
Юрисконсульт ККО.

С 22.07.2008г. по 22.09.2011г - ОАО «Углеметбанк» (филиал ОАО «Углеметбанк» в г. Ижевске). УР, 426006, г. Ижевск, ул. Новоажимова, т. 8 (3412) 91-09-79, 91-00-44.
Юрисконсульт филиала.

С 11.08.2005г. по 30.06.2008г. ОАО «Территориальной генерирующей компании № 5» Удмуртский филиал Удмуртская Республика, г. Ижевск, 426004, ул. Советская, д.30.
Юрисконсульт первой категории.

С 25.04.2005г. по 14.05.2005г. ООО «Кадровый центр «Столица»
426000, г.Ижевск, ул. Пушкинская, 268.
Юрисконсульт.

С 15.11.2004г. по 22.04.2005г. ООО «ПКФ «Трест», ООО «Автосервис-Центр», 426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Телегина, 45.т. (3412) 308-400, 61-53-55. юрисконсульт (по совместительству)
Юрисконсульт.

С 30.11.2004г. по 22.04.2005г. ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» 426000, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. М. Горького, 90.
Юрисконсульт второй категории.

С 01.06.2003г. по 15.11.2004г. «Центре правового содействия»
помощник юриста (по гражданско-правовому договору).

С 01.09.2002г. по 06.09.2004г. ООО «Информационно-консалтинговый центр «Скорпион» помощник юриста.

Профессиональные навыки

Организация правовой работы в деятельности филиала, разъяснение действующего законодательства и порядок его применения, организация оказания правовой помощи структурным подразделениям филиала.
Разработка, согласование локальных нормативных актов филиала, юридическая экспертиза проектов нормативных правовых актов, подготовка заключений по внесению изменений в локальные нормативные акты и предложений по соблюдению требований законодательства;
Юридическое сопровождение кредитных и обеспечительных сделок; анализ правоспособности юридических лиц; осуществление регистрационных действий с недвижимым имуществом.
Составление юридических заключений по правовым вопросам, возникающим в ходе текущей деятельности; осуществление правовой помощи сотрудникам банка в оформлении различного рода правовых документов, участие в подготовке обоснованных ответов при подготовке и отклонении претензий.
Правовое сопровождение дел о банкротстве, представление интересов в судах общей юрисдикции всех инстанций, подготовка исковых заявлений и отзывов на них.
Юридический анализ законодательства, подготовка разъяснений по применению законодательства. Правовая помощь структурным подразделениям в подготовке и оформлении правовых документов.
Ведение договорной работы, составление хозяйственных и иных договоров, проведение переговоров, согласование и правовая экспертиза договоров. Разработка проектов договоров; проверка на соответствие законодательству проектов договоров, представляемых контрагентами;
Участие в совещаниях с представителями государственных органов, представительство интересов в государственных структурах, проверка документов на соответствие требованиям государственных органов.
Ведение исковой работы; Досудебное и судебное взыскание задолженности, участие в исполнительном производстве, осуществление подготовки и оформления документации для работы с проблемной задолженностью. разработка документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности банка (договоров о материальной ответственности; проверка и визирование договоров о материальной ответственности работников).
Разработка хозяйственных и банковских договоров, внесение изменений в заключенные филиалом хозяйственные договоры и утвержденные типовые формы банковских договоров;
Составление протоколов разногласий, урегулирование разногласий с контрагентами; Юридическое сопровождение деятельности филиала по совершению кредитных, обеспечительных и иных банковских сделок;
проверка соответствия законодательству представляемых на подпись руководителю Банка проектов документов правового характера; Формирование пакета документов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для заключения договоров банковского счета, оформление карточек с образцами подписей.
Анализ, проверка и согласование текстов рекламных проектов финансовых (банковских) услуг на предмет соответствия ФЗ «о рекламе».
Правовой анализ документов, представляемых потенциальными заемщиками (юр. и физ. лицами) Банка с целью получения кредита (Проверка правомочий представителей клиентов;
Работа с запросами налоговых, правоохранительных органов, службы судебных приставов, пенсионного фонда и фонда социального страхования, а также по запросам нотариусов;
Исковая работа, в том числе составление исков и отзывов, а также участие в судебных заседаниях судах общей юрисдикции и арбитражных судах во всех судебных инстанциях.
Представление интересов банка в правоохранительных органах, органах государственной исполнительной службы, в иных государственных и коммерческих предприятиях, учреждениях, организациях, нотариате.
Рассмотрение запросов правоохранительных органов, налоговых органов о предоставлении выписки по счетам клиентов, решений налоговых органов о приостановлении операций по счетам и об их отмене, инкассовых поручений пенсионного фонда, запросов нотариусов о предоставлении сведений по счетам клиентов, а также документов, представляемых в банк на исполнение, в том числе исполнительных листов судебных приставов и судебных приказов мировых судей;
Регистрация договоров купли продажи нежилых помещений;
Составление договоров залога, ипотеки, купли продажи, возмездного оказания услуг, строительного подряда;
Регистрация договоров ипотеки, залога;
Регистрация транспортных средств в органах ГИБДД;
Согласование проектной документации на реконструкцию нежилых помещений;

Осуществление правовой экспертизы документов, необходимых для выдачи кредитов и гарантий, заключение договоров, являющихся обеспечением исполнения обязательств и договоров о предоставлении банковских гарантий.
Правовая экспертиза документов, необходимых для открытия банковских счетов и вкладов физических лиц и депозитов юридических лиц, а также корреспондентских счетов в банках респондентах, проверка кредитных досье и юридических дел клиентов банка;
Работа с договорами на оказание услуг и подряда, договорами страхования ответственности, имущества и жизни, договорами купли-продажи, поставки и аренды банковского оборудования, договорами аренды нежилых помещений‚ земельных участков, договорами о размещении рекламы;
Контроль соблюдения условий заключенных филиалом договоров и исполнения обязанностей по ним;
Проведение идентификации клиентов при открытии счетов, а также при проведении их повторной идентификации (разработка графиков уточнения информации, подготовка соответствующих писем о предоставлении документов, проверка информации, указанной в анкетах и документах, находящихся в юридическом деле, проверка введенной информации по каждому клиенту во внутрибанковскую анкету и т.д.);
Составление договоров банковского счета, оказание помощи клиентам при составлении анкет, карточек с образцами подписей и иных документов, необходимых при открытии счета и дальнейшем его функционировании;
Правое сопровождение расчетов (приостановление операций по счетам; аресты денежных средств, списание денежных средств на основании исполнительных листов; инкассовых поручений; платежных требований; расчеты клиентов, в отношении которых введена процедура банкротства и т.п.)
Проведение информационно-справочной работы по вопросам законодательства;
Составление юридических заключений относительно возможности получения кредитов физическими лицами, юридическими лицами, физическими лицами – индивидуальными предпринимателями, возможности реструктуризации кредитной задолженности заемщиков банка, перевода долга.
Правовая оценка объектов залога, поручительства, банковские гарантии.
Подготовка договоров залога, поручительств.
Оценка правоспособности физических и юридических лиц, а также их представителей.
Оценка правового статуса движимого и недвижимого имущества, имущественных прав предлагаемых банку в залог в качестве обеспечения исполнения обязательств.
Разработка и согласование кредитных договоров, договоров займа, соглашений о предоставлении банковской гарантии, договоров залога, поручительства, уступки требования, перевода долга и прочих договоров, связанных с предоставлением клиентам банковских продуктов.
Проведение внесудебного урегулирования споров с проблемными ссудозаемщиками, работа по погашению просроченной задолженности с ними: направление требований, претензий, писем, ведение разъяснительной работы, внесудебные методы реализации заложенного имущества (принятие в собственность предмета залога, продажа третьему лицу без проведения торгов, продажа на торгах, реализация заложенного имущества по договору комиссии, исполнительная надпись нотариуса и т.д.);
Ведение судебных дел (составление искового заявления, отзыва на исковое заявление)
Участие в исполнительном производстве.
Участие в судебных процессах:
судебные споры по неосновательному обогащению;
судебные споры взысканию материального ущерба;
судебные споры по взысканию задолженности, по кредиту предоставленному физическим лицам;
судебные споры по жилищным делам (выселение);
судебные споры по Административным делам;
судебные споры по защите прав потребителей;
судебные споры по семейным делам.
Умение работать в условиях многозадачности и одновременное ведение нескольких проектов. Результативность порученных проектов и выполнение поставленных задач в установленные сроки.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкСвязьбанк
Кольцо УралаМеткомбанк
Ак Барс БанкАКБ Росбанк
ХлыновАвангард
ВТБ 24Вятка-банк

Все банки