Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Начальник управления продаж МСБ/ заместитель директора департамента МСБ
       

Начальник управления продаж МСБ/ заместитель директора департамента МСБ, 18.02.2013

Категория: Руководители/Заместители

Контактная информация

ФИО:Павел
Возраст:35
Пол:мужчина
Город: Москва
e-mail:p.fedorov@bk.ru

Образование

Образование: Высшее
2002 СОВРЕМЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
экономика, диплом
1997 МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. А.А.НИКОЛАЕВА
коммерция, техник-коммерсант, диплом

Опыт работы

Март 2010 — по настоящее время (3 года)
Банк ТОП-50 (Москва) — Банки/кредиты/инвестиции/лизинг
Начальник Управления продаж малого бизнеса/Заместитель Директора Департамента продаж малого бизнеса
Реанимация программы кредитования МСБ. Участие в разработке стратегии развития малого бизнеса в Банке. Организация продаж в региональной сети банка. Разработка и внедрение модели продаж, разработка системы мотивации, построение бизнес-процессов. Курирование региональных точек продаж в части малого бизнеса, подбор кадров, контроль выполнения плановых показателей. Разработка, внедрение и сопровождение банковских продуктов по малому бизнесу. Взаимодействие с профильными подразделениями ГО. Руководство региональными директорами по малому бизнесу. Разработка и адаптация отчетности (внутренняя для руководства Банка и внешняя для учредителей ЕБРР, КФВ и т.д.)
Разработка и проведение тематических семинаров по работе с малым бизнесом (продажи, финансовый анализ клиентов, работа с проблемной задолженностью и т.д.).
Участие в разработке скоринговой модели кредитования субъектов малого бизнеса, построение бизнес процесса скоринга, системы мотивации, штатной численности, продуктовой линейки и т.д. Проект "под ключ".
Достижения: успешная реализация проекта кредитования МБ, внедрение более 10 новых продуктов по кредитованию малого бизнеса, в 2 раза увеличено количество точек продаж малого бизнеса, увеличение клиентской базы региональной сети в 3,5 раза, увеличение кредитного портфеля малого бизнеса в 11 раз, фактическое снижение уровня проблемной задолженности в 1,5 раза. Сформирован кредитный портфель с уровнем проблемных клиентов менее 1%, выход на самоокупаемость в течении первого года работы.

Март 2008 — Февраль 2010 (2 года)
Европейский банк Реконструкции и развития (ЕБРР) Фонд поддержки малого бизнеса в России (Москва, www.microcredit.ru) — Банки/кредиты/инвестиции/лизинг
Координатор программ кредитования малого и среднего бизнеса в банках-партнерах
Оказание консалтинговых услуг в области кредитования малого и среднего бизнеса банкам-партнерам "Европейского банка реконструкции и развития" на территории РФ. Разработка и проведение обучающих семинаров для кредитных специалистов и менеджмента банков. Ведение проектов ЕБРР: запуск программы кредитования малого и среднего бизнеса в банках-партнерах ЕБРР. Разработка нормативной документации КМБ, либо адаптация существующей под технологию ЕБРР, отбор персонала всех уровней КМБ (начальник управления МСБ, региональный менеджер МСБ, начальник отдела МСБ, кредитные специалисты МСБ), разработка продуктов КМБ, разработка бизнес и медиа планов, контроль соблюдения технологии кредитования, анализ и оптимизация бизнес процессов.

Август 2006 — Декабрь 2007 (1 год 5 месяцев)
Национальный банк "ТРАСТ" (Россия, www.trust.ru) — Банки/кредиты/инвестиции/лизинг
Директор Департамента региональных продаж
Организация продаж кредитов малым и средним предприятиям, управление рабочей группой, контроль выполнения требований нормативных документов Банка, контроль объема и качества кредитного портфеля подразделения, участие в кредитном комитете по заявкам структурного подразделения в рамках своей компетенции, организация проведения обучения персонала, в т.ч. с выездом на место ведения бизнеса клиента, подготовка и проведение семинаров по повышению квалификации сотрудников отделов кредитования МСБ, подготовка предложений по наделению сотрудников отдела индивидуальными лимитами компетенции, командировки по России с целью мониторинга работы и обучения персонала.

Август 2004 — Август 2006 (2 года 1 месяц)
МКБ Москомприватбанк г. Москва (Москва, www.privatbank.ru) — Банки/кредиты/инвестиции/лизинг
Старший кредитный эксперт (small)
Активный поиск и привлечение клиентов.Анализ бизнеса и оценка предлагаемого обеспечения. Работа в программных комплексах Банка в части кредитования;Подготовка распоряжений и прочих документов, связанных с погашением кредита, процентов, пеней·Осуществление контроля за своевременным и полным погашением ссудной задолженности и процентов по кредитным договорам клиентов;·Формирование дел клиентов, контроль перечня документов в них.Взаимодействие со страховыми компаниями. Мониторинг текущих кредитов (в т.ч. контроль просроченных кредитов, работа над погашением просроченных;Обучение новых кредитных экспертов·Руководство точкой Микрокредитования. 06.2005 переведен на должность Старшего кредитного эксперта отдела Микрокредитования с лимитом полномочий: как председателя МКК до 10 000$, представлять интересы Банка с подписанием кредитных договоров в сумме до 5 000$.

Профессиональные навыки

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансСвязьбанк
РайффайзенбанкАвангард
Кольцо УралаБанк Москвы
ХлыновСберБанк

Все банки