Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Руководитель/специалист в корпоративном бизнесе
       

Руководитель/специалист в корпоративном бизнесе, 15.02.2013

Категория: Руководители/Заместители

Контактная информация

ФИО:Елена Чучина
Возраст:42
Пол:женщина
Город:Ставрополь

Образование

Образование: Высшее
Всероссийский заочный финансово-экономический институт, Астраханская банковская школа

Опыт работы

Опыт работы в банковской сфере более 15 лет
Июль 2011 — Январь 2013: Начальник отдела кредитования Невинномысское отделение (на правах управления) Ставропольского отделения № 5230 ОАО Сбербанк России
Обязанности: контроль и непосредственное участие в кредитовании корпоративных клиентов среднего и крупного бизнеса, инвестиционном кредитовании и проектном финансировании, а также операций торгово-экспортного финансирования, документарных операций. Финансовый анализ, оценка рисков, подготовка и отработка с андеррайтерами заявок клиентов для рассмотрения на кредитном комитете банка. Контроль и проверка заявок клиентов малого и микробизнеса, выносимых на рассмотрение кредитного комитета дополнительными офисами. Участие в работе кредитного комитета, совета отделения банка. Руководство коллективом из 8 сотрудников. Привлечение новых клиентов, сопровождения сделок кредитования крупнейших предприятий края, таких как ОАО "Арнест", ОАО "Невинномысский Азот" и других. Разработка бизнес-плана подразделения и работа над выполнением контрольных бизнес-показателей, подготовка управленческой отчетности.
Достижения: за период руководства подразделением создана сплоченная успешная команда, достигшая стабильного успеха. Внедрен новый кредитный процесс - система андеррайтинга (с марта 2012 года). За время руководства отделом кредитования по всем заявкам выносимым на рассмотрение кредитных комитетов отделения, Северо-Кавказского банка и Центрального аппарата Сбербанка Россиив получены положительные решения. В августе 2012 года отделом получен диплом Северо-Кавказского банка ОАО Сбербанк России за передовой опыт внедрения НКП. В ноябре 2012 объявлена личная благодарность от имени управляющего Ставропольского отделения № 5230 за отличную работу.
Активно повышала квалификацию и проходила обучение по направлению деятельности и управлению. За последние 6 месяцев пройдены курсы по темам: Эффективное управление; Управление персоналом, предоставляющим сервис; Качественный сервис.

Май 2006 — Июль 2011: Ведущий инспектор отдела проведения операций и расчетов корпоративных клиентов
Невинномысское отделение (на правах управления) Ставропольского отделения № 5230 ОАО Сбербанк России.
Обязанности: расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц в рублях и иностранной валюте, валютный контроль, конверсионные операции, открытие счетов корпоративных клиентов, внесение изменений в юридические дела, контроль качества обслуживания в корпоративном блоке отделения. Продажа банковских продуктов корпоративным клиентам. Подготовка банковской отчетности. Замещение на период отсутствия начальника отдела проведения операций и расчетов корпоративных клиентов. Внедрение лин-технологий в подразделении.
Достижения: получен сертификат мультипликатора Сбербанка России с правом обучения по тематике расчетно-кассового обслуживания и валютных операций. Внедрена в подразделении при моем активном участии Производственная Система Сбербанка (ПСС), Лин-лаборатория на базе отдела сертифицирована по наивысшей оценке - получена "платина". Как активному участнику внедрения передовых технологий присвоен 1 разряд ПСС.

Март 1999 — Май 2006 ведущий экономист отдела валютных операций Невинномысское отделение (на правах управления) Ставропольского отделения № 5230 ОАО Сбербанк России
Обязанности: сопровождение внешне-экономической деятельности корпоративных клиентов, валютный контроль - оформление и сопровождение паспортов сделок, конверсионные операции. Расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов в иностранной валюте - открытие и ведение счетов иностранной валюте, документарные операции - аккредитивы, гарантии. Подготовка банковской отчетности. Замещение на период отсутсвия начальника отдела валютных операций.

Сентябрь 1997 — Март 1999 кассир обменного пункта Невинномысское отделение № 1583 ОАО Сбербанк россии

Май 1997 — Август 1997 главный бухгалтер ООО "Николс" (Невинномысск)

Июнь 1994 — Январь 1996 бухгалтер АОЗТ "ОКТЕК" (Невинномысск)

Профессиональные навыки

В полной мере владею знаниями и опытом во всех направлениях банковского обслуживания корпоративных клиентов. Имею огромный опыт привлечения и выстраивания длительных взаимовыгодных отношений с предприятиями всех сегментов - от микро до крупных. Обладаю высокой работоспособностью, ответственна, исполнительна, инициативна, коммуникабельна. Легко обучаюсь новым направлениям деятельности, более того - получаю от этого удовольствие и удовлетворение. Нацелена на результат, оптимистична и неконфликтна. Имею многочисленные благодарности и почетные грамоты Сбербанка России за отличную работы и высокие результаты.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Русский СтандартКольцо Урала
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАвангард
Московский Банк Реконструкции и РазвитияФКБ Юниаструм банк
СвязьбанкРайффайзенбанк
ВТБ 24Хлынов

Все банки