Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - начальник Отдела розничного кредитования (андерратинга)
       

начальник Отдела розничного кредитования (андерратинга), 29.01.2013

Категория: Кредитование

Контактная информация

ФИО:Елена
Возраст:34
Пол:женщина
Город: Москва
e-mail:elenakovalenko1@yandex.ru

Образование

Образование: Высшее
Специальность: менеджер.
Специализация: психология управления.
Факультет: экономический.
Учебное заведение: Московский социально - гуманитарный институт.
Год окончания: 2010.

Специальность: экономист.
Специализация: финансы и кредит.
Учебное заведение: РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Год окончания: 2015.

Тренинг: «Модель успешного собеседования».
Организация: ОАО «Московский кредитный банк».
Год: 2012.

Опыт работы

6,5 лет

ОАО «Московский кредитный банк» :
21 место - ТОП-500 банков по чистым активам на 1 января 2012 г., РБК Рейтинг;
23 место - Рейтинг банков. Капитал, banki.ru, январь 2012 года;
17 место - ИНТЕРФАКС-100. Банки России. Объемы и структура обязательств перед населением, средства частных лиц, 2011 года.

Период работы: август 2011 – январь 2013г.
Должность: начальник Отдела обработки и анализа нестандартных заявок Управления
андеррайтинга.
Обязанности:
организация работы и руководство деятельностью Отдела: разработка текущих и перспективных планов работы, контроль выполнения поставленных задач, анализ деятельности Отдела, составление отчетности.
Разработка нормативных и инструктивных материалов по направлениям деятельности Отдела: анализу кредитоспособности заемщиков - физических лиц, собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей - ТОП - менеджеров корпоративных и стратегических партнеров Банка, ВИП-клиентов, ТОП - менеджеров Банка; анализу кредитных продуктов в рамках сопровождения кредитных сделок - реструктуризации и рефинансирования, составления профессионального суждения по портфелю индивидуальных ссуд.
Подготовка и предоставление предложений относительно наиболее эффективных методов работы. Обеспечение координации взаимодействия с подразделениями Банка на предмет своевременного решения текущих задач.
Соблюдение KPI и системы мотивации сотрудников Отдела.
Принятие решений, в соответствии с индивидуальными полномочиями, по кредитным заявкам физических лиц – наемных сотрудников, собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей (ипотека, автокредит, потребительский кредит, кредитная карта и увеличение кредитного лимита по текущему овердрафту кредитной карты, овердрафт в рамках зарплатного проекта). Полномочия на принятие решений как в рамках стандартного анализа, так и с отклонением от стандартной методики анализа кредитоспособности - без вынесения на уровень выше.
Направление кредитных заявок на розничные кредитные комитеты - малый/большой - в зависимости от суммы и отклонений от стандартной методики кредитоспособности заемщика.
Контроль и проверка распоряжений на выдачу кредита в соответствии с решениями принятыми Правлением Банка, подписание распоряжений на выдачу кредитов в рамках отклонения от стандарта.
Присвоение окончательного акцепта в программном обеспечении Банка по заявкам физических лиц – без ограничения по сумме.
Контроль отлагательных условий, предусмотренных структурой кредитной сделки, составление отчетности, анализ результатов.
Участие в процессе подбора персонала – отбор резюме, анализ информации предоставленной соискателем, интервью, координация действий успешных кандидатов.
Достижения:
разработала задачи по автоматизации и устранению недоработок программного обеспечения используемого Управлением. Совместно с подразделениями Департамента информационных технологий, реализовала важные этапы автоматизации: были внедрены новые функции и возможности, изменена классификация данных, настроена интеграция между модулями рабочих программ, настроены признаки разграничения по продуктам - стандарт/ не стандарт.
Являясь членом активной группы, участвовала в просмотре презентаций новой рабочей программы, предлагаемой разработчиком - сторонней организацией. По факту приобретения Банком наиболее подходящего варианта, участвовала в процессе его оптимизации для Банка, путем обсуждения, согласования и тестирования, результат - в ближайшее время планируется запуск первого блока программы.
Являясь членом коллегиального органа, участвовала в согласовании методических материалов и неоднократно вносила предложения и рекомендации относительно документов плохо применимых на практике, а также по улучшению построения вида документа, для оптимального восприятия сотрудниками, так как данные факторы прямым образом влияют на выполнение плана.
Участвовала в разработке проекта системы мотивации сотрудников Управления - вносила правки и замечания относительно расчетов с учетом сложности вида кредита, ежедневной нормы в зависимости от рассматриваемого кредитного продукта, допустимого % дефолтности с учетом показателей по рынку.
Разработала и внесла предложения, по работе с отдельными категориями заемщиков - физических лиц: сотрудников корпоративных и стратегических партнеров Банка, ВИП - клиентов, сотрудников Банка.
Разработала и внедрила несколько структурных схем кредитования в рамках отклонения от стандартной методики кредитоспособности, заемщиков - физических лиц.
В сентябре 2011г. официально исполняла обязанности начальника Управления (численность сотрудников – более 100 человек, руководящий состав 6 человек). В рамках полномочий И.О. начальника Управления, составила план развития и работы подразделения на 2012 год, с учетом годового плана и количества поступающих заявок, рассчитала необходимую численность сотрудников при разном среднемесячном поступлении заявок по всем продуктам.

Период работы: сентябрь 2010г. – июль 2011г.
Должность: руководитель направления Центра обработки кредитных заявок Управления
розничного кредитования.
Обязанности:
организация рабочего процесса и контроль качества работы сотрудников направления (более 20 человек), анализ работы направления, составление отчетности о результатах работы начальнику Центра.
Разработка эффективных моделей планирования рабочего времени подчиненных сотрудников с учетом выполнения ежедневного плана.
Подбор персонала, с включением комплекса мероприятий, по результату приема в штат Центра - обучение новых сотрудников, в дальнейшем наставничество.
Участие в разработке, согласовании и тестировании методических материалов, по факту приема в работу – разъяснение документа сотрудникам.
Принятие решений, в соответствии с текущими полномочиями, по кредитным заявкам физических лиц - ипотека, автокредит, потребительский кредит, кредитная карта, проверка заявок с лимитом выше текущих для предоставления на подпись начальнику Центра / Управления / Департамента.

Достижения:
разработала и внедрила систему показателей KPI для сотрудников направления.
Разработала систему нематериальной мотивации подчиненных сотрудников.
В рамках поставленной руководством задачи, относительно видения оптимальной структуры организации работы Центра - внесла предложения, в результате, предложенная мной структура была принята в апреле 2011г. и функционирует по текущее время (январь 2013г.) с незначительными изменениями.

Период работы: декабрь 2009г. – август 2010г.
Должность: руководитель группы Отдела автокредитования Управления розничного
кредитования.
Обязанности:
организация рабочего процесса и контроль качества работы подчиненных сотрудников (10 человек).
Предоставление отчетности начальнику Отдела по результатам работы с учетом разных периодов, и упором на динамику роста / спада показателей: за день, неделю, месяц.
Участие в процессе подбора персонала, по результату приема в штат Отдела - обучение новых сотрудников, в дальнейшем наставничество.
Проверка кредитных заявок физических лиц, на приобретение автотранспортных средств, для предоставления на подпись начальнику Отдела.
Достижения:
увеличение количества и качества рассмотрения кредитных заявок подчиненной группой сотрудников, результат – выполнение поставленного плана по выдачам.


Период работы: март 2008г. – ноябрь 2009г.
Должность: ведущий экономист Отдела обработки и анализа кредитных заявок
Управления кредитования.
Обязанности:
анализ кредитоспособности заемщиков - физических лиц по заявкам на приобретение автотранспортных средств, формирование кредитного досье на проверку и подпись начальнику Отдела, ведение отчетности относительно поступающих и обработанных Отделом заявок, обучение новых сотрудников.

Период работы: апрель 2007г. – февраль 2008г.
Должность: экономист Отдела автокредитования Управления автокредитования.
Обязанности:
анализ кредитоспособности заемщиков - физических лиц по заявкам на приобретение автотранспортных средств, формирование кредитного досье на проверку и подпись начальнику Отдела.

Период работы: июль 2006г. – апрель 2007г.
Должность: менеджер группы фронт - офисов автосалонов Управления
автокредитования.
Обязанности:
консультирование физических лиц относительно условий и программ автокредитования в автосалоне.
Оформление кредитной сделки, формирование кредитного досье. Обучение новых сотрудников.

Профессиональные навыки

Умение самостоятельно решать поставленные задачи, как в ходе четко выстроенного рабочего процесса, так и в ходе не стандартных ситуаций.
Умение за короткий отрезок времени выстроить нужные рабочие отношения с необходимым бизнес - подразделением.
Умение гибко ориентироваться между стоящими и текущими целями и задачами.
Видение бизнес-процесса с прицелом на результат.
Наличие своей точки зрения и умение ее отстаивать.
Соблюдение норм и правил банковской этики, знание законодательства ЦБ РФ.
Умение организовать рабочий процесс в подразделении на любой стадии существования, не зависимо от количества подчиненных сотрудников.
Высокие коммуникативные способности, аналитический склад ума, руководящие способности. Очень быстро усваиваю новый материал, модифицирую.
Умение работать в команде, позитивный настрой на работу.
Знание компьютерных и банковских программ: отличное владение компьютером (умение построения отчетов, таблиц), знание внутреннего банковского ПО, Siebel, Cros ,Cronos и др.

Дополнительная информация:

Интересуюсь авторской музыкой, являюсь активным болельщиком биатлона, люблю путешествовать – из каждого посещенного места привожу необычные вещи характеризующие местный колорит.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ РосбанкХлынов
Ак Барс БанкСвязьбанк
МеткомбанкАвангард
РайффайзенбанкФКБ Юниаструм банк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияРусский Стандарт

Все банки