Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Начальник Управления/Начальник отдела по организации физической безопасности
       

Начальник Управления/Начальник отдела по организации физической безопасности, 25.01.2013

Категория: Служба безопасности

Контактная информация

ФИО:Колоколов Игорь Анатольевич
Возраст:54
Пол:мужчина
Город: Москва
e-mail:i.kolokolov@mail.ru

Образование

Образование: Высшее
В 1979 году окончил Саратовское высшее военное командное училище МВД СССР по специальности: командная общевойсковая.

Опыт работы

ФГУП "ГУССТ № 1 при Спецстрое России" (3 месяца); ЗАО "Райффайзенбанк" (с августа 2007г. по октябрь 2012 года), ОАО "Импэксбанк" (8 лет 8 месяцев), ОАО "Банк Российский кредит" (3,5 года). Служба в спецчастях ВВ МВД России - 20 лет, подполковник запаса.
Занимаемые должности: Начальник Отдела внутренней безопасности Управления внутреннего контроля и аудита; Руководитель Группы / Руководитель Сектора Управления экономической безопасности Банка; Заместитель Начальника Управления охраны и защиты собственности Банка; Начальник Отдела охраны Службы Безопасности Банка.

Профессиональные навыки

За 17,5 лет непрерывного стажа работы в Службах Безопасности 3-х крупнейших Банков и предприятии Спецстроя России имею следующие ЛИЧНЫЕ профессиональные навыки:
- Управление различными коллективами, численностью от 50-ти до 380-ти человек.
- Создание Отдела с "нуля", подбор специалистов, разработка и утверждение Положения об Отделе и должностных инструкций для каждого сотрудника Отдела.
- Планирование работы подразделения, контроль исполнительской дисциплины, анализ результатов работы подразделения и составление отчетности для Руководства.
- Организация качественной охраны стационарных объектов (до 100 объектов охраны), обеспечение физической и технической безопасности и сохранности материальных и иных ценностей Банка, в том числе при их транспортировке (инкассации).
- Разработка и внедрение Комплексной программы оснащения объектов охраны техническими системами безопасности с целью последующей оптимизации системы физической охраны и значительной экономии денежных средств.
- Проведение оценки рисков и анализа угроз физической безопасности, разработка комплекса мер, направленных на повышение надежности охраны объектов и сохранности ценностей и активов.
- Разработка организационно-распорядительных, нормативно-методических и отчетно-аналитических документов по обеспечению физической и технической безопасности, с учетом принятых стандартов, а также осуществление регулярного контроля за их исполнением.
- Проведение практических тренингов с персоналом Банка и сотрудниками охраны ЧОПов по грамотным и согласованным действиям в различных нештатных (чрезвычайных) ситуациях.
- Разработка технических заданий по инженерной укрепленности зданий и помещений, а также оснащенности объектов охраны техническими системами безопасности.
- Тесное взаимодействие с Руководством внешних охранных структур (ЧОПов), составление типовых (выгодных Заказчику) проектов нормативных документов, заключение Договоров на оказание охранных услуг и необходимых приложений к ним, а также организация и осуществление постоянного контроля за выполнением сотрудниками ЧОПов договорных обязательств.
- Мониторинг рынка охранных услуг, проведение тендера по подбору и замене охранных структур, оптимизация системы охраны и снижение тарифов за охранные услуги.
- Жесткий контроль и проведение экспертизы финансовых документов и ежемесячных счетов на оплату охранных услуг с целью недопущения приписок денежных сумм за невыполненные работы.
- Проведение служебных (внутренних) расследований по фактам нарушений пропускного и внутрибанковского режима и хищений товарно-материальных ценностей и денежных средств Банка.
- Знаю как реально уменьшить финансовые затраты за охранные услуги и, при необходимости, могу применить это на практике.

Самыми значимыми из своих личных достижений за прошедшие 4 года считаю:
- Июль 2008 года: оптимизацию системы охраны, в результате которой были снижены затраты Банка на физическую охрану на 8%;
- Сентябрь 2009 года: подбор новых ЧОПов и проведение тендера на заключение договора на оказание охранных услуг, в результате чего были снижены тарифы других контрагентов-поставщиков охранных услуг Банку на 15%;
- Май 2012 года: коренное изменение режима и способа охраны, результатом которого явилось существенное снижение ежемесячных затрат Банка за оказанные охранные услуги на 37%.

Личные качества:
• Аккуратен;
• Исполнителен;
• Дисциплинирован;
• Требователен к себе и подчиненным;
• Способен принимать грамотные решения, исходя из складывающейся ситуации;
• Умение работать с людьми;
• Хорошие навыки ведения деловых переговоров с контрагентами.

Дополнительная информация:
• Уверенный пользователь интернета и приложений компьютера (Microsoft Office Word, Excel, Power Point).
• Не курю, тем самым не растрачиваю драгоценное рабочее время на перекуры.
• Хронических заболеваний не имею.
• Имею постоянную московскую регистрацию.
• Личный автомобиль, водительский стаж – 36 лет, водительское удостоверение категории «В».

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
КИТ ФинансСберБанк
ВТБ 24Связьбанк
АвангардКольцо Урала
АКБ ПромсвязьбанкАКБ Росбанк

Все банки