Банки Кирова - Работа в банке - Резюме - Руководитель отдела/ специалист/ аналитик по экономической безопасности
       

Руководитель отдела/ специалист/ аналитик по экономической безопасности, 23.01.2013

Категория: Служба безопасности

Контактная информация

ФИО:Максим Ильичев
Возраст:41
Пол:мужчина
Город: Москва
e-mail:maxim717@list.ru

Образование

Образование: Высшее
Высшее:
1997 — Московский Государственный институт электронной техники — Технический университет, инженер, диплом с отличием.
2003 — ведомственный военный ВУЗ. Специализация - международная деятельность, вопросы безопасности (личной, организации) и пр.

Переподготовка:
2012 — профессиональная переподготовка по программе «Финансовый менеджмент» в Финансовом университете при Правительстве РФ.
Тема диплома: "Методы оценки кредитоспособности организации"

Опыт работы

Апрель 2010 — н/в
ОАО «АЛЬФА-БАНК»,
Департамент экономической безопасности, аналитический отдел
Руководитель направления
- Проверка корпоративных клиентов (открытые источники, доступные базы, контрагенты, региональные подразделения банка и др.) на предмет финансовых и репутационных рисков; подготовка заключений, справок.
- Выполнение различных поручений руководства, связанных со сбором и анализом информации по разного рода проблемным ситуациям; подготовка рекомендаций, выводов.
- Поиск имущества, активов (главным образом, через контрагентов) проблемных должников.
- До недавнего времени - подготовка предложений и общая координация работы по введению в эксплуатацию системы электронного мониторинга контрагентов (в т.ч. подготовка технического задания, работа по заключению договоров и т.д., - часть проекта уже реализована и находится в эксплуатации).
- И. о. начальника отдела на время его отсутствия (отпуск и т.д., должность заместителя штатным расписанием не предусмотрена).

Май 2007 — ноябрь 2009
Государственная служба, в/ч 33949
Ведущий специалист, подполковник
Кураторские функции, аналитическая работа, делопроизводство, подготовка отчетов.

Июнь 2005 — апрель 2007
Посольство России в Нигерии, экономический отдел
Второй секретарь
- Сбор информации и подготовка аналитических документов по заданным темам экономического и научно-технического направления.
- Оказание содействия российским компаниям, налаживающим сотрудничество с нигерийскими партнерами.
- Периодическая помощь (информационная, оперативная, техническая) в обеспечении безопасности Посольства.

Профессиональные навыки

Специалист в сфере экономической безопасности с общим стажем аналитической и руководящей работы более 10-ти лет. Последнее время специализировался на введении в эксплуатацию системы электронного мониторинга клиентов, взаимодействовал с различными группами контрагентов, занимался поиском необходимой информации и дальнейшей аналитической работой в целях обеспечения экономической безопасности предприятия. Знаю основные бизнес–процессы, рынки, основы маркетинга и менеджмента – что способствует более глубокому пониманию и качеству моей работы.

Ключевые навыки:
- Поиск информации, аналитическая работа для подготовки обычных заключений по компаниям на предмет финансовых и репутационных рисков или для анализа и предложения решений по "нестандартным" ситуациям (например, при обнаружении ложного сайта-двойника банка и других ситуациях)
- Английский язык в настоящее время используется мной, главным образом, при проверке иностранных компаний по англоязычным интернет-ресурсам и при поиске конечных бенефициаров бизнеса.
- Хороший уровень подготовки документации.

Цель: работа в крупной коммерческой или государственной организации с востребованной службой безопасности. Приоритетные отрасли: банки, промышленные организации, холдинги. Рассмотрю также предложения из других отраслей.

Желаемая деятельность в компании: поддержка и укрепление бизнеса посредством профессионального подхода к руководству подразделением, отвечающим за безопасность, посредством грамотной аналитической работы и своевременного предотвращения финансовых рисков. Готов создать направление с нуля, так как имею для этого все необходимые навыки и знания.

Мотивация: возможность долгосрочной работы в организации с перспективным, постоянно развивающемся бизнесом, финансовая и социальная стабильность, профессиональный рост и повышение квалификации в команде компетентных специалистов.

Причина поиска работы: предельный рост в рамках последнего места работы (подходящих вакансий в ближайшей перспективе не ожидается), поиск новых возможностей для выгодного применения своих навыков и получения нового опыта.

В случае предварительной заинтересованности сторон будут сообщены ФИО, должность и рабочий телефон топ-менеджера ОАО "АЛЬФА-БАНК" для дачи положительной рекомендации.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаМеткомбанк
Московский Банк Реконструкции и РазвитияУральский Банк Реконструкции и Развития
ХлыновАвангард
Ак Барс БанкАКБ Промсвязьбанк
Русский СтандартСберБанк

Все банки