Банки Кирова - Разные новости - В столице появились первые светофоры на светодиодах
       

В столице появились первые светофоры на светодиодах

 1 декабря начата установка светодиодных светофоров Т. 7 на солнечных батареях - на нерегулируемых пешеходных переходах Москвы. Как сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на специалиста центра организации дорожного движения города, до конца года в столице появятся 142 таких аппарата.

Как утверждают эксперты, светофоры новой модели Т.7, установленные над дорожными знаками «Пешеходный переход», будут хорошо видны как водителям, так и пешеходам, причем с большого расстояния. При помощи светодиодной импульсной индикации водители получат возможность заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, идентифицировав пешеходный переход за десятки метров.

Светодиоды, используемые в светофорах с солнечными батареями, считаются на сегодняшний день самыми долговечными из существующих источниками света. Они обладают очень низким потреблением энергии, а это даёт возможность осуществлять их автономное питание с помощью аккумуляторных батарей, оснащённых фотоэлектрическими преобразователями.

23.10.2013

Похожие публикации

Банкоматы Сбербанка РФ планируют оборудовать детекторами лжи

банкоматы Сбербанка  РФ

В скором времени Сбербанк РФ собирается применять детекторы лжи во время оформления кредитов.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкАк Барс Банк
СберБанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
МеткомбанкКольцо Урала
ФКБ Юниаструм банкРайффайзенбанк
ВТБ 24Связьбанк

Все банкоматы