Банки Кирова - Разные новости - Россия в рейтинге уровня коррупции по-прежнему находится внизу
       

Россия в рейтинге уровня коррупции по-прежнему находится внизу

 В течение 2011 года Россия сумела занять более достойное место в рейтинге уровня коррумпированности, поднявшись на 11 пунктов. Тем не менее, по этому показателю наша страна находится в конце списка, занимая 143-е место из 183. Об этом говорится в докладе Transparency International (TI) - международной неправительственной организации.

Страны располагаются в рейтинге в зависимости от индекса восприятия коррупции, значения которого шкалируются от 0 до 10. Ноль соответствует самому высокому уровню, десять – наименьшему. При определении индекса учитываются данные 17 опросов, содержащих сведения об исполнении антикоррупционных законов, о свободе доступа к информации, а также о конфликтах интересов.

По словам Елены Панфиловой, возглавляющей российское отделение TI, страны со значением индекса меньше 3 баллов относятся к зоне с очень высоким уровнем коррупции. На вершине рейтинга уже не первый год подряд находятся Швеция, Финляндия, Дания, Новая Зеландия и Сингапур.

06.08.2013

Похожие публикации

WebMoney хочет пресечь «чрезмерную активность» МММ-2011

WebMoney

Мавроди сказал при ответе на вопрос, заданный "Московским комсомольцем", в связи с чем повалилась пирамида, основанная в 1990-х годах, что основное заблуждение состояло в том, что он не усомнился, что проживает в правовом государстве.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

АКБ ПромсвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы
Вятка-банкКольцо Урала
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияАк Барс Банк
РайффайзенбанкРусский Стандарт

Все банкоматы