Банки Кирова - Разные новости - Пекин не собирается спасать Европу
       

Пекин не собирается спасать Европу

 Китайский дипломат Фу Ин выступила с заявлением о том, что довод о спасении Европы Китаем не поддается никакой критике. Резервы Китая управляются иначе. По словам дипломата, Пекин активно предпринимает усилия для помощи Европе и собирается это делать в ближайшее время.

Тем не менее, заместитель руководителя министерства отметила, что ее правительство не планирует тратить средства международных резервов на зарубежные проекты или на борьбу с бедностью. А позицию Китая во время переговоров с руководством Евросоюза неверно истолковали.

Все эти заявления появились на фоне обсуждения вопроса о финансовой помощи, ее Китай способен оказать Европе, которая давно погрязла в долгах и столкнулась с угрозой очередной рецессии. В октябре 2011 года гендиректор EFSF - Европейского фонда финансовой стабильности Клаус Реглинг посетил Пекин с целью заручиться поддержкой Китая в борьбе с кризисом в еврозоне: как финансовым, так и долговым.

26.12.2013

Похожие публикации

Новое уголовное дело против Виктора Батурина

Как подтвердил сегодня Следственный комитет Российской Федерации, в отношении предпринимателя Виктора Батурина возбуждено второе уголовное дело. На этот раз речь идёт об уклонении от уплаты налогов на значительную сумму (свыше 23 миллионов рублей). Первая санкция на арест Батурина, выданная Тверским судом Москвы, была связана с обвинением Виктора Батурина в мошенничестве.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкКИТ Финанс
АКБ РосбанкАКБ Промсвязьбанк
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияБанк Москвы
Кольцо УралаВятка-банк
Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы