Банки Кирова - Разные новости - Генпрокуратура указала ФОМС на нарушение антикоррупционного закона
       

Генпрокуратура указала ФОМС на нарушение антикоррупционного закона

Генеральная прокуратура России страны обнаружила нарушения законодательства в деятельности ФОМС - Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Как оказалось, те сотрудники организации, которые участвовали в работе конкурсной комиссии, проводившей открытые конкурсы на право заключения государственных контрактов, касающихся оказания услуг по повышению квалификации, одновременно участвовали в исполнении контрактов в интересах ОУ, одержавших победу в конкурсах.

ФОМС нарушил и Бюджетный кодекс РФ и ведение реестра ценных бумаг, он составлял и оплачивал контракты, которые предполагали выполнение работ, относящихся к должностным обязанностям работников фонда. Ведомство также не обеспечивало должного контроля за территориальными фондами своей организации. В марте прошлого года при проверке калининградского областного фонда ОМС было обнаружено нецелевое расходование средств на 26 млн. рублей, которые не восстановлены из регионального бюджета до сегодняшнего дня. Материалы проверки не были предоставлены в правоохранительные органы. Были и другие нарушения, о которых генеральная прокуратура пока не распространяется.

19.07.2012

Похожие публикации

В Москве прошла выставка MITF

выставка MITF

Александр Давыдов, занимающий должность гендиректора столичного агентства по проведению выставок и конгрессов, заявил о том, что MITF полностью соответствует нуждам покупателей.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

СберБанкАк Барс Банк
РайффайзенбанкКИТ Финанс
Русский СтандартУральский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкВятка-банк
АКБ ПромсвязьбанкМеткомбанк

Все банкоматы