Банки Кирова - Разные новости - Экс-председатель Еврокомиссии считает проект евро ущербным изначально
       

Экс-председатель Еврокомиссии считает проект евро ущербным изначально

 Сотрудники газеты The Telegraph взяли эксклюзивное интервью у бывшего председателя Европейской комиссии Жака Делора. Делор, явившийся в своё время инициатором введения единой валюты, заявил в этом интервью, что проект создания единой еврозоны изначально был ущербным, неполноценным, а нынешнее поколение европейских лидеров не смогло на достойном уровне решить серьезные проблемы, связанные с этим проектом.

Делор пояснил корреспонденту The Telegraph, что при введении евро в общий оборот были совершены определённые ошибки, повлиявшие на проект введения единой европейской валюты и в конечном итоге фактически обрекшие его на фиаско. Экс-председатель Европейской комиссии убеждён, что современные лидеры европейских государств обязаны нести ответственность за своё бездействие - ведь они не принимают необходимых мер для поддержки евро.

Как считает Жак Делор, долговой кризис стал неизбежным и ожидаемым последствием перехода всей Европы на евро; способствовало созданию кризисной ситуации и множество ошибок, совершённых при введении валюты. Часть ответственности за случившееся экс-председатель Европейской комиссии перекладывает на плечи лидеров стран Старого света. Он отметил, что они способствовали поражению евро тем, что включали в Евросоюз ряд государств с неразвитой экономикой, а теперь не способны решить серьёзные проблемы, возникшие как закономерный результат их некорректной работы.

02.11.2013

Похожие публикации

Компания Полонского теперь называется «Поток бесконечность»

Бизнесмен Сергей Полонский снова переименовал свою строительную компанию. По сообщению газеты "Коммерсант", нынешнее название компании Полонского - "Поток бесконечность". Напомним, это бывшая корпорация Mirax Group, которая весной 2011 года была переименована в "Nazvanie.net".

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Ак Барс БанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
СберБанкМеткомбанк
ВТБ 24Связьбанк
ХлыновАвангард
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияКольцо Урала

Все банкоматы