Банки Кирова - Новости банков - Приобретение игрока поможет ВТБ запустить программы экспресс-кредитов
       

Приобретение игрока поможет ВТБ запустить программы экспресс-кредитов

ВТБ
Приобретение игрока поможет ВТБ запустить программы экспресс-кредитов

Как пояснил Андрей Костин, воглавляющий Группу ВТБ, компанией рассматриваются варианты запуска собственных программ экспресс-кредитов как в рамках развития самой Группы ВТБ с вероятным привлечением иностранных инвестиционных средств, так и посредством приобретения уже имеющегося на рынке экспресс-кредитования игрока.

  По словам А. Костина, руководством банка на этот счет ведутся серьезные дискуссии по поводу приобретения действующего игрока или открытие собственной линии, возможно и под брендом иностранной инвестиционной компании, сулит Группе ВТБ прибыль в 200-300 миллионов долларов, что само по себе является немалым достижением. Как комментирует А. Костин, российский рынок экспресс-кредитов отличается особой маржинальностью, малыми объемами, и уже имеющимися на рынке способными оказать серьезную конкуренцию игроками. В настоящее время для ВТБ этот вопрос остается не решенным, а, например, узнать все об очистке сточных вод может здесь каждый желающий.  

Отметим, что открытие линий экспресс-кредитов для банка может привести к увеличению в активах веса розничного бизнеса, который пока у Группы ВТБ представлен лишь банком ВТБ 24, занимающем второе место среди Российских банков этого сегмента. Банк ВТБ, также находящийся на 2ой позиции среди подобных банков по имеющимся в распоряжении активам, занимается только работой с корпоративными клиентами.  

 

21.09.2010

Похожие публикации

Вятка-Банк снова в лидерах

Агентство «РБК. Рейтинг» опубликовало рейтинг ТОП-500 российских банков. Показатели отражают деятельность банков в 1 полугодии 2010 года, по каждому из которых Вятка-Банк стал лидером среди кировских региональных банков

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкАКБ Промсвязьбанк
АКБ РосбанкКольцо Урала
ВТБ 24КИТ Финанс
СвязьбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Вятка-банкАк Барс Банк

Все банкоматы