Банки Кирова - Новости - «Яндекс» сменил хозяина
       

«Яндекс» сменил хозяина

Facebook обнародовал свое заявление о том, что он приобретает Face.com, являющийся собственностью израильской компании, которая занимается разработкой систем распознавания личности по фотографическим изображениям.

Напомним, что впервые информация о возможности свершения подобной сделки появилась еще в мае, но каких-либо официальных комментариев по этому поводу тогда так и не последовало. Более того, подобного рода переговоры велись уже неоднократно на протяжении последних нескольких лет, но израильская компания неуклонно отказывалась от проведения операции вследствие достаточно низкой цены, предлагаемой социальной сетью. Теперь же все условия устраивают обе стороны. Однако финансовая часть сделки по настоящий момент времени остается не доступной для широкого круга.

Согласно данным издания TechCrunch, цена вопроса должна лежать в пределах ста миллионов долларов.

Стартап Face.com начал свою деятельность в Израиле в 2007 году. Необходимо также напомнить, что в позапрошлом году компания получила порядка 4,3 миллионов от «Яндекса» и Rodium в качестве инвестиционного пая, а еще ранее ей были выделены средства в размере одного миллиона от тех же компаний. Доля Яндекса превышает восемнадцать процентов от всего капитала компании.
 

16.07.2012

Похожие публикации

Не хотите прибираться? И не нужно!

Вы любите делать уборку? Многие люди на этот вопрос отвечают резко отрицательно. При этом их не вдохновляет даже обычная уборка, называемая стандартной – когда приходится ликвидировать, по большей части, пыль с предметов мебели в помещении

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Уральский Банк Реконструкции и РазвитияВятка-банк
ФКБ Юниаструм банкБанк Москвы
ВТБ 24Ак Барс Банк
МеткомбанкРайффайзенбанк
ХлыновКИТ Финанс

Все банкоматы