Банки Кирова - Новости - Twitter может получить санкции от Индии
       

Twitter может получить санкции от Индии

Правительство Индии крайне негативно отнеслось к тому, что Twitter отказал им в сотрудничестве, а, например, воспользоваться юридическими услугами онлайн бесплатно каждый желающий может в любое время.

Правительственные ведомства отправили в компанию запрос, который касался удаления ложной информации о распространении пожаров на лесной территории на юге Индии. Однако Twitter отказался удалить сообщения, а также раскрыть данные аккаунтов, которые занимались распространение дезинформации, делиться Times of India.

Издание поговорило со своим собственным информатором, работающим в департаменте связи, и выяснило, что правительство в ближайшее время сотрудничать с Twitter не будет. Кроме того, Индия может попросить помощи у Департамента национальной безопасности США и постарается сделать все, что в их силах для того что «решить проблему».

Ранее обращения правительства Индии уже поступали в Google и Facebook, которые отправили подтверждение о том, что ложные сообщения на просторах социальной сети и смонтированные ролики на YouTube загружались с компьютеров, которые находятся на территории Пакистана.

Ложные сообщения, в которых содержалась информация о многочисленных лесных пожарах в южных регионах Индии, появились в социальных сетях и микроблогах в начале августа текущего года. Информация была дополнена смонтированными фотографиями и видеороликами. Активной компании по дезинформации удалось спровоцировать панику. В результате около 30 тыс. человек покинули свои города.

Стоит также отметить, что Twitter и ранее отказывал в сотрудничестве правительственным структурам. Так, например нью-йоркской полиции не удалось добиться от компании сведений о пользователе сервиса, который угрожал, что устроит бойню в театре.
 

31.08.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансМосковский Банк Реконструкции и Развития
Ак Барс БанкАвангард
Банк МосквыФКБ Юниаструм банк
АКБ ПромсвязьбанкХлынов
Кольцо УралаСвязьбанк

Все банкоматы