Банки Кирова - Новости - Такой знакомый картон. Коробки из картона
       

Такой знакомый картон. Коробки из картона

Как происходит изготовление визитки в СПб и картонной упаковки? Вначале с предприятия, занимающегося производством сырья, картон (чаще всего в рулонах) поступает на фабрики, изготавливающие упаковочный материал. Там один слой картона приклеивается к другому, причем делается это так, чтобы в середине находился гофрированный слой, по краям - плоский. Потом по специальной геометрии он высекается на машинах, вследствие чего получается своеобразная высечка будущей упаковки, которая в дальнейшем клеится в гофроящики или гофрокороба. Полученная продукция отправляется на предприятия, которые нуждаются в подобной упаковке. Следует отметить, что предприятий, работающих в этом направлении и нашедших в нише производства гофротары свое место, достаточно много. Причем процент российских компаний очень велик.

Второй не менее крупный сегмент картонной упаковки - упаковка из хром-эрзаца (мукулатурного картона). Хром-эрзац – это коробочный картон из древесной массы, небеленой и беленой целлюлозы, а также макулатуры с мелованным покрытием. Применяется он в основном при изготовлении потребительской тары. Например, подавляющее большинство всех коробок для чая, кондитерской промышленности, парфюмерии и пр., изготовляется именно из хром-эрзаца. От других видов, в частности, гофрокартона, он отличается, прежде всего, толщиной, покрытием и качеством.

Если при работе с гофрокартоном типография в СПб основной упор делает на склейки и объем высечки, а также изготовление из рулона, то при производстве картонных коробок из хром-эрзаца бизнес смещается в несколько другую сторону. По большей части, все внимание и, как следствие, денежные средства, а также физическая энергия людей, работающих на предприятии, уделяется непосредственно качеству продукции. Кроме того, говоря о гофрированном картоне, мы, как правило, подразумеваем около 8-10 основных типоразмеров, т.е. его производство является более стандартным, т.к. чаще всего меняется только количество слоев в упаковке.

Когда же заходит речь о более высококачественных коробках, акцент по переработке картона смещается, в первую очередь, в сторону печати и качества отделки. Для достижения этих целей используют уже не одну-две машины, как в случае с гофрированным картоном, а целый парк разнообразного оборудования. На предприятия этот картон поступает чаще всего или разрезанным на листы, или в рулонах. Даже внешне хром-эрзац изначально выглядит совершенно иначе: он менее толстый и с большим количеством целлюлозы.

Итак, вначале картон поступает в офсетные печатные машины, отпечатывающие его офсетным методом, после чего листы попадают на машины, которые делают необходимые высечки по заданной геометрии. Затем, в зависимости от требований клиента, упаковку можно покрыть специальным покрытием, к примеру, ультрафиолетовым лаком или нанести фольгированное изображение, сделать конгрев. И только после всех этих манипуляций из полученной высечки можно склеить коробку.

20.02.2012

Похожие публикации

У Mitsubishi появился полноприводный электрокроссовер, который будет запущен в серию

27 сентября текущего года в рамках международного парижского автосалона Mitsubishi Motors проведет премьерный показ первого электромобиля, запущенного в серию, который имеет постоянный полный привод.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ХлыновУральский Банк Реконструкции и Развития
Кольцо УралаАвангард
ВТБ 24Вятка-банк
Русский СтандартСвязьбанк
АКБ ПромсвязьбанкСберБанк

Все банкоматы