Банки Кирова - Новости - «Супер МТС 2012» - тарифицируемый внутрисетевой роуминг возвращается
       

«Супер МТС 2012» - тарифицируемый внутрисетевой роуминг возвращается

Ближе к концу лета сотовый оператор МТС («Мобильные Телесистемы») завершил действие всех акций, действовавших в рамках тарифного плана «Супер МТС» и изменил условия тарификации звонков внутри сети в роуминге по России и на городские номера Москвы, но это никак не мешает всем желающим получить кредит.

Несмотря на обширную рекламную кампанию, надежды МТС на окупаемость подобного предложения (такой тариф с успехом действует в Украине) российские просторы и масштабы страны, не сопоставимые с соседним государством, сделали своё дело - тарифный план стал убыточным для компании. Напомним, что по условиям договора при пополнении счёта на 400 рублей (и более) в месяц единовременно абоненту предоставлялась возможность нетарифицируемых разговоров с любым абонентом МТС на территории РФ независимо от региона подключения.

По новым правилам изменённого тарифного плана (теперь он именуется «Супер МТС 2012») при покидании абонентом региона регистрации сим-карты тарифы на звонки будут соответствовать уже действующим расценкам, применяемым для расчётов во внутрисетевом роуминге. Некоторым бонусом нового/старого тарифа станет возможность использования опции «безлимитный Интернет» в течение первого месяца после заключения договора (после использования 50 Мб трафика в сутки скорость доступа ограничивается до 64 Кбит/сек).

Стоит отметить, что изначально не планировалось вносить изменения в тарификацию звонков в рамках «Супер МТС», однако это далеко не первый случай, когда компания запускает широко разрекламированный продукт с привлекательными опциями (в рекламе тарифа был занят депутат ГД РФ и знаменитый спортсмен Н. Валуев, а также известные деятели театрального искусства), а затем спустя некоторое время меняет условия предоставления услуг, действуя при этом в рамках действующего законодательства РФ. Предупреждения об изменении стоимости звонков, по словам представителя компании МТС, были разосланы абонентам заблаговременно, а на официальном сайте была вынесена в свободном доступе подробная информация обо всех изменениях.

По данным экспертного сообщества изменение тарификации явилось следствием понесённых компаний убытков (в период второго квартала сего года), связанных с уменьшением среднего дохода, получаемого с абонентской единицы, при значительном росте потребляемого трафика в этот же период. Теперь, по традиции, следует ожидать бегства абонентов, пользовавшихся услугами компании благодаря выгодной тарификации звонков, к операторам, готовым предложить любую другую выгоду взамен утраченных преференций.
 

31.08.2012

Похожие публикации

Как получить кредит без проблем

Как показывает практика, сейчас многие стремятся к тому, чтобы получить кредит.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Вятка-банкБанк Москвы
Русский СтандартАКБ Промсвязьбанк
АвангардУральский Банк Реконструкции и Развития
СвязьбанкРайффайзенбанк
МеткомбанкВТБ 24

Все банкоматы