Банки Кирова - Новости - Слухи о реализации ЦБ России 7,6% акций главного банка страны – Сбербанка – оказались преждевременными
       

Слухи о реализации ЦБ России 7,6% акций главного банка страны – Сбербанка – оказались преждевременными

Первый заместитель председателя правления ЦБ России А. Улюкаев сообщил в интервью журналистам, что в данный момент говорить о приватизации какого-либа количества акций Сбербанка (напомним, речь шла о 7,6%) преждевременно. ЦБ пока не считает, что для этого есть мотивы по фискальным показателям, да и сама эта мера может быть предпринята лишь в случае необходимости реформирования экономики.

Впрочем, уже в начале недели, во время обсуждения этой темы на заседании вновь сформированного кабинета министров премьер Д.А. Медведев высказал мнение, что изменён должен быть лишь график сроков приватизации, а не перечень подвергающихся ей компаний. Один из вице-премьеров - И. Шувалов - пообещал в ходе заседания, что решение по поводу ускорения процесса приватизации будет подготовлено в течение ближайших 7-10 суток, а, например, при помощи http://yourenta.ru/c-omsk/ Вы легко снимете квартиру на любой срок. 

Заседание кабмина прошло в понедельник, а уже во вторник, во время участия в конференции, организованной "ВТБ Капитал", Улюкаев вновь попал в новостные сводки, правда, уже с неофициальным комментарием: "У самого ЦБ нет какого-либо повода спешить с продажей части государственной доли акций, ведь всё равно три четверти прибыли Центрального Банка уходит в казну государства. Причём сейчас и бюджет страны не нуждается в столь экстренном пополнении, поэтому приватизацию части активов мы рассматриваем лишь как выполнение заявленных ранее обязательств по уменьшению доли государства в общем объёме экономики, что позволит частному бизнесу усилить конкурентную борьбу на рынке. Конечно, приватизация - действие скорее среднесрочное, не рассчитанное на скорые результаты, поэтому и спешка здесь ни к чему, гораздо важнее проработать детали предстоящей сделки и грамотно её провести".
 

20.06.2012

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыАк Барс Банк
ФКБ Юниаструм банкКИТ Финанс
Кольцо УралаУральский Банк Реконструкции и Развития
Русский СтандартРайффайзенбанк
МеткомбанкАКБ Росбанк

Все банкоматы