Банки Кирова - Новости - С киберпреступностью поможет бороться инструкция
       

С киберпреступностью поможет бороться инструкция

Бороться с киберпреступностью можно с помощью последовательного преследования хакеров, совершающих атаки на сетевые банки, а, например, http://www.ultimate-mails.com защитит Вас от мошенничества в сети. Такое мнение высказали представители организации Group-IB, которая расследует киберпреступления.

Компания выпустила инструкцию, объясняющую, как не только искать злоумышленников, но и предупреждать их действия, обнаруживая их ходы. В инструкции также описана схема сбора доказательств вины киберпреступников.

В Group-IB считают, что рост сетевой преступности стал возможен за счет того, что программное обеспечение становится все более дешевым. В результате, только в России в прошлом году ущерб от киберкраж составил около 760 млн долларов, которые снимались со счетов корпоративных клиентов. Экспертам известны, по меньшей мере, шесть преступных группировок, занимающихся киберкражами.

Российские специалисты утверждают, что отечественные банки должны ответственно подойти к решению проблемы киберпреступлений. Небрежность в работе операторов может стать причиной мошенничества в сети, а поэтому подобные инструкции сегодня очень актуальны, считает представитель «Связного Банка» Сергей Теймуразян.

Во введении к инструкции говорится о том, что она предназначена для тех лиц, кто должен реагировать на подобные инциденты в системах обслуживания банков. Но и пользователи должны более грамотно подходить к защите своих персональных данных и счетов в сетевых банках.
 

28.11.2012

Похожие публикации

Единый социальный налог

Единый социальный налог (ЕСН) был отменен с 1 января 2010 года. Он предназначался для сбора средств налогоплательщиков на обеспечение их в будущем пенсионными и социальными выплатами, а также на оказание им медицинской помощи.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Московский Банк Реконструкции и РазвитияБанк Москвы
Русский СтандартВятка-банк
ХлыновУральский Банк Реконструкции и Развития
АКБ ПромсвязьбанкМеткомбанк
АКБ РосбанкВТБ 24

Все банкоматы