Банки Кирова - Новости - Плагины для WordPress
       

Плагины для WordPress

WordPress популярная на данный момент система управления содержимым сайта или иначе CMS-система. Данная система предоставляется разработчиками с открытым исходным кодом и распространяется под GNU GPL. Система создана на основе PHP и использует базу данных MySQL.

WordPress наиболее популярна при создании различных по тематике блогов, новостных порталов и даже используется в электронной коммерции. Широкая сфера применения зависит в основном не только от удачной используемой архитектуры, но и интеграции широких «тем» и «плагинов», с помощью которых очень легко и просто конструировать сайты и веб-проекты любой сложности. Следует отметить, что GPL 2 является официальной лицензией для WordPress.

Одной из возможностей WordPress является возможность подключать дополнительные модули (плагины). Давайте для начала уточним, какой смысл несет в себе слово плагин. Плагин или по-английски plug-in - программный модуль, который независимо компилируется и подключается к основной программе. В нашем случае основной программой как раз и служит WordPress! Плагин необходим для расширения возможностей WordPress. Все плагины в большинстве случаев имеют узкую специализацию и насчитываются тысячами. Только на странице плагинов WordPress, на официальном сайте указано более 2300 плагинов. Каждый из них нет возможности рассматривать, просто не хватит места для статьи! Но рассмотрим наиболее необходимые и употребляемые!

Плагины для WordPress - 10-ка наиболее популярных:

1. Akismet - антиспамщик;

2. All-In-One-SEO-Pack - сео-оптимизатор, имеющий разные настройки: введение метатег для каждой страницы, создание отдельных тайтлов;

3. WP e-Commerce позволяет добавить э-корзину в Ваш интернет-магазин;

4. RSS Signature - добавляет подпись или копирайт в Ваш RSS;

5. AdRotator чередует показ нескольких рекламных объявлений;

6. Addzakl позволяет добавлять сайт в русскоязычные социальные закладки;

7. Simple Facebook Connect интегрирует сайт с вашим профилем на Facebook;

8. Open Web Analytics показывает географию посетителей, в точности, страну, откуда был произведен заход. Более того, плагин интегрируется и с Google Earth;

9. Audio Player позволяет добавить на сайт онлайн-MP3-плеер;

10. AJAX Shoutbox - миничат со звуковым сигналом.

И напоследок, Вы сами самостоятельно можете и выбрать и скачать необходимый для Вашего сайта плагин и со следующих сайтов:

Official Wordpress Plugins Site, Wp-Plugins, Wp Plugins DB, WZipper.com, Weblog Tools Collection.

Желаем Вам удачи в Вашем проекте!

02.09.2011

Похожие публикации

Медведеву показали работу главной биржи в России

Как сообщают РИА Новости, Дмитрия Медведева ознакомили с работой главной биржи России. От биржевиков Президент узнал, почему российская столица обречена превратиться в мировой финансовый центр.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

РайффайзенбанкВТБ 24
АвангардХлынов
Вятка-банкРусский Стандарт
АКБ ПромсвязьбанкФКБ Юниаструм банк
Банк МосквыУральский Банк Реконструкции и Развития

Все банкоматы