Банки Кирова - Новости - Парламент заставит пользователей сети пользоваться паспортом
       

Парламент заставит пользователей сети пользоваться паспортом

Депутаты Госдумы решили проводить новую политику сетевой регистрации пользователей, чтобы пресечь противоправные действия в Интернете, прежде всего, контент, направленный против законности.

Комитет по информационной политике занимается разработкой предложений, которые помогут вычислять сетевых хулиганов и неблагонадежных пользователей по адресу IP. Как считает депутат Вадим Деньгин, сотрудники силовых правоохранительных структур должны проверять паспорта пользователей, а регистрация в социальных сетях должна осуществляться только на основании реальных документов. Как будет осуществляться такая схема на деле, депутаты сказать еще ничего не могут. Однако они считают, что в создании нового закона могут принести пользу продвинутые пользователи и руководители сетевых компаний.

В противовес членам комитета представители соцсетей считают, что эта идея лишена логики. Владелец сети «Одноклассники» Альберт Попков уже заявил, что в таком случае люди просто откажутся от регистрации, что, несомненно, нанесет ощутимый ущерб социальным сетям.
 

18.10.2012

Похожие публикации

Китайские коммунисты намерены покончить с излишествами и пафосом

В планах новых лидеров КП Китая сделать, как пишет «Синьхуа», свое появление на людях более скромным, а от пафосных длинноречивых выступлений отказаться вообще.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Банк МосквыМосковский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24СберБанк
Кольцо УралаФКБ Юниаструм банк
РайффайзенбанкРусский Стандарт
АКБ ПромсвязьбанкСвязьбанк

Все банкоматы