Банки Кирова - Новости - О будущем интернета в своей книге напишет Ассанж
       

О будущем интернета в своей книге напишет Ассанж

Джулиан Ассанж, основатель небезызвестных WikiLeaks выступит, как сообщает The Guardian, одним из соавторов книги о перспективах Сети. Книгу под названием «Cypherpunks: Freedom and the Future of the Internet» (или в переводе «Шифропанки: Свобода и будущее интернета»), собираются представить публике 26. XI. 2012 г.

В соавторах у Ассанжа будут Джейкоб Аппельбаум, исследователь и хакер (США), Жереми Зиммерман, правозащитник (Франция) и Энди Мюллер-Магун, известный хакер.

За основу будущей книги взято интервью, которое Джулиану Ассанжу дали 3 соавтора, оно было показано в эфире радио «Russia Today», на котором, начиная с апреля текущего года, выходит The World Tomorrow – авторская программа Д. Ассанжа. Правда, как заверил Зиммерман, к этому тексту немало будет еще добавлено.

Например, как говорят авторы, в этой книге пойдет речь о защите информации, гражданском участии в политике и влиянии на нее корпораций, проблеме подконтрольности и прозрачности, детской порнографии и "летающих роботах-убийцах" (под ними понимаются, наверное, летательные аппараты типа беспилотников).

Перед этим у Ассанжа уже была попытка выступить автором книги, но ее оценили как неудачную. Два года назад основатель WikiLeaks заключил с издательством «Canongate» контракт, по условиям которого он должен был написать автобиографию, но потом, расторгнув соглашение, обвинил издателей в том, что они хотят сорвать куш.

Тем не менее, возвращать аванс Ассанж не стал. Тогда Canongate выпускает книгу как "неавторизованную" автобиографию, при этом Ассанжу обещают проценты с ее продаж после того, как будет перекрыт полученный им аванс. Но этим планам не суждено было сбыться. Продажа автобиография оказалась провальной. За три дня магазинам удалось реализовать только 644 экземпляра.
 

25.10.2012

Похожие публикации

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

МеткомбанкХлынов
СвязьбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
ВТБ 24АКБ Росбанк
КИТ ФинансРайффайзенбанк
Вятка-банкРусский Стандарт

Все банкоматы