Банки Кирова - Новости - На что обращать внимание при выборе банка для открытия расчётного счёта
       

На что обращать внимание при выборе банка для открытия расчётного счёта

Для того чтобы начать вести деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, нужно предпринять ряд обязательных действий. Действия эти имеют каждое свою направленность. Одна из таких обязательных процедур — открытие расчетного счета для ип. Это специальная банковская запись, которая используется для учёта проводимых предпринимателем финансовых операций.

Казалось бы, закон допускает оформление и ведение деятельности ИП без открытия и использования расчётного счёта, но на практике индивидуальные предприниматели убеждаются в обязательности данного действия. Большинство предпринимателей вынуждено проводить сделки с безналичной оплатой, а осуществление безналичных переводов возможно только при наличии специального расчётного счёта.

Не стоит забывать и о том, что все сделки на сумму, превышающую 100 000 рублей, должны по закону проводиться через банк. Из этого следует, что расчётный счёт всё-таки необходим.

Как выбрать финансовое учреждение

На сегодня рынок полон многочисленными предложениями. Банки, конкурируя друг с другом, соревнуются в том, кто предложит лучшие условия. Поэтому сложно определить, какое финансовое учреждение лучше другого. Для того чтобы решить этот вопрос, необходимо провести детальный анализ, как банковских предложений, так и бизнеса конкретного индивидуального предпринимателя. Обычно только сам предприниматель может ответить на этот вопрос и самостоятельно принять данное решение.

Какие детали заслуживают внимания

При выборе банка нужно обязательно учесть следующее:

Где расположен головной офис, а также сеть филиалов. Необходимо, чтобы финансовое учреждение находилось в городе, в котором зарегистрирован и планирует вести деятельность индивидуальный предприниматель. Конечно, закон не запрещает воспользоваться услугами банка, находящегося в другом регионе страны. Но практика показывает, что это существенно затруднит ведение дел, снизив оперативность работы и решения возникающих проблем.

Если будут возникать какие-то вопросы, требующие личного присутствия держателя счёта в отделении банка, придётся тратить время и деньги на то, чтобы добраться до другого города.

Ещё один важнейший момент для ведения успешной деятельности — наличие в активе банка современных интерактивных услуг. Другими словами, возможно ли управление финансовыми операциями через интернет? Кроме того, не мешало бы узнать, насколько качественно предоставляются такие услуги. Некоторые банки грешат крайне ненадёжным или очень неудобным программным обеспечением и неэффективной службой поддержки.

23.04.2013

Похожие публикации

Рынок Forex — его история и особенности

Форекс — межбанковский рынок, на котором осуществляются операции по обмену валют.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаБанк Москвы
АКБ РосбанкВТБ 24
ФКБ Юниаструм банкАк Барс Банк
АКБ ПромсвязьбанкРайффайзенбанк
СвязьбанкАвангард

Все банкоматы