Банки Кирова - Новости - Мюнхен — мировая столица пивоварения
       

Мюнхен — мировая столица пивоварения

Мюнхен – один из самых знаменитых городов Германии. Он является столицей самой, пожалуй, известной земли ФРГ — Баварии. Основан он был монахами, даже его название в переводе с немецкого языка означает «у монахов». Город был заложен в VIII веке н.э. Мюнхен занимает третье по величине место среди всех немецких городов. Город знаменит тем, что в нём проживали многие известные исторические личности —знаменитый учёный Альберт Эйнштейн; Лауреат Нобелевской премии, художник и писатель Герман Гёссе; знаменитый русский поэт Фёдор Тютчев и многие другие.

Сегодня город пользуется повышенной популярностью среди россиян, которые стремятся приобрести в Мюнхене недвижимость. Это не может не отражаться на ценах – город считается одним из самых дорогих мест для жизни в Германии. Но в то же время это одно из самых лучших мест для жизни в стране. Ещё один повод для гордости жителей Мюнхена — здесь родилась, развивалась и продолжает производиться одна из самых известных автомобильных марок – BMW.

В первую же очередь город славится своим пивом. Когда заходит речь о немецком пиве, обычно подразумевается именно баварское пиво. В Мюнхене находится шесть крупных пивоварен, не считая множество мелких. Годовое потребление пива составляет в среднем около 240 литров в расчёте на человека, исключая детей. 

Мюнхен славится на весь мир не только своим вкуснейшим пивом. Пивоваренные традиции и праздники также широко известны и популярны. Самый знаменитый пивной праздник проводится именно здесь, в Мюнхене. Речь идёт, конечно же, об Октоберфесте. Вот уже две сотни лет, с последних чисел сентября до начала октября, проходит этот весёлый праздник, привлекая гостей со всего земного шара. Ежегодно на Октоберфест приезжает около 6 миллионов гостей со всех концов света. Национальные костюмы, весёлая баварская музыка, богатые закуски и реки превосходного пива –— отличительные признаки Октоберфеста. Дубовые столы ломятся от разнообразнейшей снеди — здесь и знаменитые баварские сосиски, и кислая капуста, солёные и жареные свиные ножки, куры-гриль. Статистика говорит, что за время праздника гости употребляют 6 млн литров пива и съедают полмиллиона жареных кур.

Учитывая любовь баварцев к пиву, совсем неудивительно, что в Мюнхене большое количество пивных. Одна из них — знаменитая пивная Хофбройхаус. Она славится тем, что её посещали многие известные исторические личности. Среди них — Вольфган Амадей Моцарт, Владимир Ильич Ленин с супругой, а также Адольф Гитлер. Сегодня Хофбройхаус является местной достопримечательностью и местом паломничества туристов. 

15.04.2013

Похожие публикации

Бензиновые электростанции – варианты использования

Бензиновые электростанции – варианты использования

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

ВТБ 24КИТ Финанс
Банк МосквыФКБ Юниаструм банк
АКБ ПромсвязьбанкСвязьбанк
АКБ РосбанкМосковский Банк Реконструкции и Развития
Уральский Банк Реконструкции и РазвитияХлынов

Все банкоматы