Банки Кирова - Новости - Мобильные телефоны: как выбрать марку
       

Мобильные телефоны: как выбрать марку

Важна ли марка

Выбрать мобильный телефон – это всегда важное событие в жизни любого человека. Потому что, как ни крути, а мобильный телефон – это не просто одно из устройств, которые окружают нас практически повсюду. Мобильный телефон – это ещё и верный друг, который почти что всегда находится рядом. А потому его выбор – это очень принципиально.

В то же время – с чего начать выбор того или иного телефона, и насколько важно обращать внимание на марку?

Здесь может быть двоякий подход. С одной стороны, марка телефона – это показатель степени его надёжности. Действительно, многие мобильные телефоны зарекомендовали себя исключительно хорошо с точки зрения надёжности, в то время как другие – не очень хорошо. И делать различие между первыми и вторыми, вне всякого сомнения, нужно. Но, одновременно с тем, многие производители просто используют свой бренд, чтобы накрутить цену на свой товар. Поэтому желательно избегать покупки таких телефонов, которые очевидно стоят намного больше, чем они того заслуживают. Помимо «топовых» марок, которые всегда слишком дорогие, есть много «средних» - которые могут похвастаться высоким качеством своей продукции, но при этом не претендуют на то, что их телефоны элитные. Это позволит сделать свой выбор и приобрести качественный телефон, который, тем не менее, не будет слишком дорого вам стоить.

Всё нужное, ничего лишнего

Сейчас, что и говорить, каждый телефон представляет собой огромное количество разнообразных возможностей и функций. Но вот только, откровенно говоря, все ли эти функции использует каждый покупатель? Практика однозначно показывает, что далеко не все. А потому нужно как можно более «трезво» в момент покупки оценивать, что из функций вам действительно нужно, а что – в намного меньшей мере. Потому что грамотное отношение к количеству приобретаемых функций – это еще и неплохой способ экономии. Ведь отсутствие переплат за ненужные возможности телефона – это гарантия того, что у вас останутся дополнительные, но не лишние, деньги, которые можно будет потратить на другие цели.

И про дизайн

Практика показывает, что два телефона с одинаковым даже количеством функций могут стоить совсем по-разному. Даже в том случае, если они принадлежат к одной и той же марке nokia. Но если один производитель, да и по функциям телефоны не отличаются – тогда в чём разница, и зачем платить дороже?

Как правило, ответом на этот вопрос является разный дизайн. Что и говорить, сейчас каждый телефон, который стоит достаточно много денег – это практически произведение искусства. Встречаются сплошь и рядом такие телефоны, которые основную часть своей цены приобретают за счёт того, что в их оформление включены самые разнообразные элементы, вплоть даже до драгоценных и полудрагоценных камней. Всё бы хорошо, но такие телефоны обычно не отличаются прочностью. В то время как в ходе использования телефона ему почти всегда приходится претерпевать сложные испытания – удары, падения. Если покупать дорогой телефон – то его нужно очень аккуратно хранить и использовать. Обязательно оцените вашу способность к этому, если предполагается и правда приобрести дорогую модель. Лучше же всего использовать дорогие модели в подарок, потому что это вызовет много положительных эмоций в ваш адрес, но ответственности за такой телефон на вас уже не будет.

Место покупки имеет значение

Если вы планируете приобрести хороший телефон – то его обязательно надо приобретать в достойных местах. Только так вы сможете быть уверены, что приобрели на самом деле стоящую модель, которая имеет такую ценность, как написано в ценнике. Кроме того, покупая в специализированном магазине, вы получаете гарантию, что телефон вам починят или обменяют, если с ним произойдёт неприятность в течение определенного срока. Поэтому приобретать такие модели в солидных магазинах и торговых центрах – это, вне всякого сомнения, очень правильный шаг, который избавит от многих проблем и неприятностей в будущем.

21.02.2012

Похожие публикации

Мобильная торговля на Forex

Теперь биржевая торговля стала еще эффективнее – ведь на помощь трейдерам приходит самое современное оборудование.

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

Кольцо УралаХлынов
АКБ РосбанкВятка-банк
Банк МосквыКИТ Финанс
МеткомбанкУральский Банк Реконструкции и Развития
АвангардСвязьбанк

Все банкоматы