Банки Кирова - Новости - Минпромторгом выдвинуто предложение о повышении транспортного налога и ОСАГО на старые автомобили
       

Минпромторгом выдвинуто предложение о повышении транспортного налога и ОСАГО на старые автомобили

От Минпромторга поступило предложение о повышении ставки налога на транспорт и тарифов ОСАГО на старые автомобили, которые принадлежат юридическим лицам с той целью, чтобы был поддержать отечественного производителя, а, например, взять деньги в долг срочно может каждый желающий уже сейчас. Такой информацией с «Известиями» поделился источник из правительства. По словам источника, подобное предложение в конце сентября было направлено Минпромторгом в кабинет министров.

На сегодняшний день базовые ставки на ОСАГО и формула расчета, которая предусматривает различные коэффициенты на повышение, утверждаются по правительственным указаниям. Транспортным налогом занимаются регионы самостоятельно, и ставки их регулируются с помощью регионального законодательного собрания. Больше всего на стоимость полиса ОСАГО, в конечном счете, оказывает влияние то, насколько мощен двигатель. При расчете взноса страхования возраста автомобиля никто не учитывает.

Министерство сельского хозяйства от комментариев данной инициативы отказалось. Кроме тех сельхозпроизводителей, которым придется оформлять ОСАГО для передвижения на комбайнах и тракторах данный проект затронет интересы автоперевозчиков. Василий Киселев, глава правления региональной Ассоциации перевозчиков пассажиров, подчеркнул, что по данным, которые предоставляет Минтранс, большинство автомобилей - почти 60% - имеют возраст в 25-30 лет.

Киселев также отметил, что количество таких автобусов с каждым годом будет увеличиваться, а из-за новой дифференциации ОСАГО новые машины в автопарках все равно не начнут появляться, так как стоят они приличных денег.

Фактически на территории России работает только два крупных производителя, выпускающих автобусы. Они могут выиграть за счет того, что ОСАГО на старую технику будет стоить дороже. Этими компаниями являются «Русские автобусы – Группа «ГАЗ» и Нефтекамский автозавод, принадлежащий КамАЗу. Однако Киселев отмечает, что для российских производителей данная помощь особо не требуется, так как, например, ПАЗ, являющийся составной частью ГАЗ, является успешным конкурентом в плане ценовой политики даже при сравнении с производителями из Китая.
 

20.11.2012

Похожие публикации

Линии раздачи

Линия раздачи – это оборудование для профессионалов в сфере торговли и общественного питания. Применение их различно, можно демонстрировать, раздавать или временно хранить готовые блюда, кондитерские изделия или напитки. В столовой линия раздачи просто незаменима, при большом количестве посетителей, она позволяет обслуживать клиентов качественно и быстро

Лучшие курсы обмена валют

  покупка продажа

31.45

31.7
Европейский трастовый банк
40.18
Ак Барс Банк
40.35

Курсы всех банков


Новости

27.09.2022

23.11.2020

24.09.2020

21.03.2018

13.10.2017

27.02.2017

  • TUI: весь мир у ваших ног!


Адреса банкоматов

КИТ ФинансУральский Банк Реконструкции и Развития
Банк МосквыМосковский Банк Реконструкции и Развития
Ак Барс БанкАКБ Росбанк
Русский СтандартКольцо Урала
СберБанкРайффайзенбанк

Все банкоматы